ОРЕАНДА / SPORT.RU. На проходящем в Тунисе чемпионате мира по гандболу среди мужчин состоялись два полуфинала, после которых определился состав финальной игры. Сначала хозяева площадки вышли на паркет против испанцев.

Долгое время команды шли мяч в мяч, но в конце встречи тунисцы не смогли реализовать несколько своих атак. Испанцы же использовали свой шанс и к финальной сирене вели с преимуществом в три очка - 33:30.

В другой встрече 1/2 финала действующие чемпионы мира и победители Олимпийских игр-2004, хорваты, противостояли сборной Франции. Однако напряженного финала не получилось - балканские гандболисты создали себе задел перед заключительным отрезком матча и довели дело до победы.

Перед полуфинальными матчами состоялось два поединка - за 5/6 и 9/10 места. Убедительную победу одержали сербы, не оставившие грекам никаких шансов. Команда Греции, выступавшая на втором групповом этапе в одной группе со сборной России, до перерыва еще сопротивлялась, но во второй половине игры полностью провалилась.

Во встрече за 9-е место немцы в овертайме выиграли у сборной Чехии, которая и лишила греков шансов на попадание в 1/2 финала. В воскресенье пройдет игра за бронзовые медали и финал.