ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Лос-Анджелесе на ринге Staples Center состоялся бой за титул абсолютного чемпиона мира в среднем весе между Бернардом Хопкинсом и англичанином Говардом Истмэном, в котором американец в двадцатый раз защищал свой титул.

Перед этим поединком Хопкинс, которому принадлежат все четыре чемпионских пояса (WBC, WBA, IBF, WBO) заявил, что уверен в своей победе, несмотря на то, что считает своего противника достойным бойцом.

В дебюте боя чемпион осторожничал, и лишь в четвертом раунде начал действовать активнее. Однако в начале пятой 3-минутки британец провел неожиданную атаку, но американец устоял на ногах и ответил не менее мощно. В следующем раунде чемпион полностью завладел преимуществом, и Истмэн часто стал ошибаться в обороне и пропускать удары, не находя в своем резерве ничего, что могло бы переломить ход боя.

До одиннадцатого раунда на ринге лучше смотрелся американец, после чего соперник, понявший, что принести ему победу в этот вечер может только нокаут, попытался под конец поединка провести несколько острых атак, но Хопкинс оборонялся без ошибок. В итоге все трое судей отдали предпочтение представителю США: 119-110, 117-111 и 116-112.