Ходок Кирдяпкин завершил карьеру
37-летний Кирдяпкин в 2017 году находился в списке кандидатов в сборную России по лёгкой атлетике, однако не был заявлен ни на один старт. Ходок был лишён возможности принимать участия в соревнованиях до тех пор, пока не вернёт в Международную федерацию легкоатлетических федераций призовые за аннулированные из-за нарушений антидопинговых правил результаты.
"Кирдяпкин завершил спортивную карьеру", - сообщил Храмов.
По словам главы мордовской федерации лёгкой атлетики, не стоит ждать участия в соревнованиях и от олимпийской чемпионки 2008 года в ходьбе на 20 км Ольги Каниськиной.
Ранее стало известно, что Кирдяпкин и Каниськина не вошли в утвержденный президентом ФЛАРМ список кандидатов в спортивную сборную команду Республики Мордовия по лёгкой атлетике на 2018 год. Этот документ опубликован на официальном сайте Школы олимпийского резерва Республики Мордовия.
Sport.ru / Лёгкая атлетика. Юрий Голубенко назначен на пост старшего тренера сборной России по спринту, на этой должности он сменил Ивана Бузолина, сообщила руководитель пресс-службы Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.
"Голубенко, который ранее был старшим тренером резервной команды по спринту, сменил Бузолина на посту старшего тренера сборной России в беге на спринтерские дистанции", – сказала Юхарева.
Второе место занял бронзовый призер ЧЕ-2010 Сергей Бакулин, третье - Роман Евстифеев. 37-летний Денис Нижегородов, в активе которого есть серебро Игр-2004 и бронза ОИ-2008 в ходьбе на 50 км, в субботу показал седьмой результат.
В соревнованиях женщин чемпионка мира и Олимпийских игр Елена Лашманова в заходе на 5 км заняла третье место. Первой пришла к финишу Мария Пономарёва, второй - Эльвира Хасанова.
Медведева также одержала победы во всех турнирах, в которых приняла участие, включая чемпионат мира и чемпионат Европы.
Первое место по версии L'Equipe заняла пловчиха Кэти Ледеки. Американка завоевала пять золотых и одну серебряную медаль на чемпионате мира по плаванию. Второе место заняла Микаела Шиффрин, ставшая победительницей Кубка мира по горным лыжам. Тройку замкнула Нафиссату Тиам из Бельгии.
В соревновании мужчин впервые в истории лучшими спортсменами года по версии L'REquipe стали сразу двое - теннисисты Рафаэль Надаль и Роджер Федерер.
Sport.ru / Лёгкая атлетика. Чемпион Европы в помещении 2015 года в многоборье россиянин Илья Шкуренёв подал заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в международных соревнованиях в 2018 году по упрощённой схеме, сообщила руководитель пресс-службы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.
"По упрощённой схеме сегодня были отправлены заявки Шкуренёва, прыгуньи с шестом Аксаны Гатауллиной и метателя молота Данилы Данилова. На сегодняшний день в IAAF отправлены уже 31 упрощённая и 25 обычных заявок", – сказала Юхарева.
Она также сообщила, что были отправлены обычные заявки в IAAF от бегуний Анастасии Григорьевой и Нины Морозовой, многоборца Арсения Елфимова и марафонцев Степана Киселёва и Фёдора Шутова.
Совет IAAF 26 ноября не восстановил в правах ВФЛА из-за невыполнения ряда критериев дорожной карты. В ВФЛА поступила упрощённая форма заявки, которую могут использовать спортсмены, допущенные IAAF к международным соревнованиям в 2017 году в нейтральном статусе.
В 2017 году 47 россиян получили допуск IAAF к международным соревнованиям, 98 спортсменам было отказано, в основном – из-за недостаточного количества допинг-проб. На чемпионате мира-2017 в нейтральном статусе выступали 19 россиян.
По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.
Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.
Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Комментарии