Громов: "Химки" могут прекратить существование"

Футбол. Бывший генеральный директор "Химок", а ныне агент Андрей Громов: "Вполне допускаю ситуацию, что в области останется одна команда - "Сатурн".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Бывший генеральный директор "Химок", а ныне агент Андрей Громов рассказал, что в Московской области может остаться только один профессиональный футбольный клуб.

"Конечно, на базе такой инфраструктуры, которая создана в Химках, результаты команды должны быть другими. Считаю, что наличие и эффективное использование современной футбольной инфраструктуры должно быть неотъемлемой частью профессионального футбольного клуба. Та команда менеджеров, которая была в клубе, старалась сделать всё возможное в сложившейся ситуации, чтобы сохранить клубу место в Премьер-лиге. Константин Сарсания выжал максимум из команды во всех отношениях: и в плане игроков, и в плане трансферной политики, и в плане организации команды.

На самом деле команда может прекратить существование, если не будет достаточного финансирования, чтобы клуб смог выполнить финансовые обязательства перед футболистами, сотрудниками, контрагентами. Существование любого клуба упирается в стабильное и своевременное финансирование. Клуб сможет играть в том дивизионе, на какой будет хватать средств, при этом, повторюсь, при условии выполнения всех обязательств в текущем сезоне. Вполне допускаю ситуацию, что в области останется одна команда - "Сатурн", и она переедет на "Арену Химки", - рассказал Громов в интервью "Советскому спорту".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Лыжные гонки, финал Кубка России, Кировск, спринт, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция03.04.2026 10:24:23

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Соскин: Зеленскому не нужно мирное соглашение28.04.2026 10:40:57

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
03.04.2026 10:24
Лыжные гонки, финал Кубка России, Кировск, спринт, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru/Лыжи. 3 апреля в Кировске в рамках финального этапа Кубка России состоится мужской спринт.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн-трансляцию соревнований: Лыжные гонки. Финал Кубка России. Кировск. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция

Финал Кубка России стартовал 28 марта короткой гонкой на 3,3 км, где победу одержал Александр Большунов, опередив Егора Митрошина на 8 секунд. Третьим финишировал вернувшийся с Кубка мира Савелий Коростелёв.

Во второй гонке — на 10 км свободным стилем — Большунов вновь оказался сильнейшим, опередив Коростелёва на 5,6 секунды.

Третья гонка также прошла под знаком его преимущества: Большунов оформил третью подряд победу в Кировске (и четвёртую с учётом чемпионата России). Он опередил Сергея Ардашева на 8 секунд, а Алексея Червоткина — на 42.

В гонке преследования Большунов стартовал первым с огромным преимуществом и пробежал от старта до финиша на лидирующей позиции. Точно такая же ситуация произошла и со вторым и третьим местом. Сергей Ардашев пробежал один и финишировал вторым, а Савелий Коростелёв - третьим. После этой гонки Ардашев досрочно выиграл общий зачёт Кубка России, Большунов его уже обойти не сможет. При этом по чистому времени Большунов в пасьюте был вторым, а лучшим стал Илья Семиков, который с шестого места поднялся на четвёртое.  

Лыжные гонки. Финал Кубка России. Кировск. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела