Sport.ru / Другие Норвежский велогонщик, Александр Кристофф, представляющий российскую команду "Катюша", поделился своими впечатлениями от завершившегося 19-го этапа "Тур де Франс".

Официальный сайт команды приводит слова норвежца:

"На последнем подъеме я был в полном порядке. Я чувствовал себя уверенно, и сумел остаться на первых позициях на заключительных километрах. Навардаускас атаковал на подъеме, и группе не удалось догнать его, но, тем не менее, я постарался показать максимальный результат в спринте. Команда была очень сильна сегодня, а в финале Лука (Паолини) вновь был великолепен, проведя отличную работу для меня.

За 400 метров до финиша я был на колесе у Трентина, но затем пошел вслед за Петакки. К сожалению, перед самым финишем я оказался заблокированным, но чувствуя силу в ногах, я все же сумел финишировать третьим. У нас остался еще один спринт – на последнем этапе в Париже, посмотрим, каким он получится".

Отметим, что сегодня Александр финишировал третьим. Победителем стал литовец Раймундас Навардаускас ("Garmin-Sharp", Латвия), на втором месте представитель немецкой команды "Giant-Shimano" - Джон Дегенколб.

Кристофф уже принёс "Катюше" две победы - Александр стал сильнейшим в 12-м и 15-м этапе.

На следующем этапе состоится единственная в этом году индивидуальная гонка с раздельным стартом. Её длина составит 54 километра. А послезавтра, 28-го июля, пройдёт последний этап - "Тур" завершится традиционной гонкой на Елисейских полях.