Гонка Звёзд "За Рулём" – хорошая традиция с новым регламентом

За несколько дней до начала весны по хорошей и доброй традиции десятки поклонников автоспорта соберутся на Центральном московском ипподроме, чтобы посмотреть на  увлекательную борьбу пилотов на ледовых дорожках и крутых виражах. О новом регламенте, погоде и многом другом в анонсе на @Sport.ru....

За несколько дней до начала весны по хорошей и доброй традиции десятки поклонников автоспорта соберутся на Центральном московском ипподроме, чтобы посмотреть на  увлекательную борьбу пилотов на ледовых дорожках и крутых виражах. О новом регламенте, погоде и многом другом в анонсе на @Sport.ru

 

В День защитника Отечества на Центральном московском ипподроме состоится двадцать шестая Гонка Звёзд "За Рулём". В этом году организаторы не только собрали интересный состав (представителей кольцевых автогонок, ралли и трека), но и изменили формат состязаний для увеличения зрелищности.

 

Общее количество заездов увеличится, так как все гонщики по результатам квалификации будут разделены на три группы участников, которые проведут две гонки по десять кругов. Второй заезд пройдёт в том же составе, но расстановка на старте будет соответствовать занятым в первом заезде местам, а первая пятёрка расположится в обратном порядке.

 

Пилоты, занявшие первое и второе место в своих группах, выйдут в финал, где сразятся на специально подготовленных Renault Logan в течение трёх кругов в трёх заездах. Победитель померится силами с гостем мероприятия, который в этом году станет Пьер Гасли (Прим. – Пьер Гасли- участник молодёжной серии Red Bull и является вице – чемпионом мировой серии Рено). По объективным причинам, Гасли проигрывает многим пилотам участвующим в Гонке Звёзд "За Рулём" за долгую историю её проведения. Российские болельщики видели сражения победителя гонки с представителями не только  Формулы 1 (например, с четырёхкратным чемпионом мира Аленом Простом, с чемпионом мира Кими Райкконен, с Дэвидом Култхардом), но и других автоспортивных дисциплин. Чего стоит один приезд самого титулованного чемпиона мира по ралли Себастьяна Лёба! Но, быть может, Пьер покажет мастер-класс на ледовой дорожке и убедит всех, что его не зря пригласили в Россию. Поживём- увидим!

--- Информация: специализированный ресурс поможет осуществить Тонировку автомобиля по гибким ценам в полном соответствии с государственным стандартом и без предварительного демонтажа стёкол , а также окажет услуги по подбору качественных материалов от западных производителей. ---

 Но гонку делают не только пилоты и приглашённые звёзды, но и погода. В прошлом году организаторам, пилотам, фотографом пришлось не сладко. Резкое потепление в конце февраля свело на нет все усилия организаторов, и заезды проходили не на ледовых дорожках, а в импровизированном бассейне. Безусловно, машина, взметающая в воздух потоки воды, смотрится эффектно на фотографиях, но не в конце зимы. А подобная аномалия может случиться и в этом году, ведь предварительный прогноз погоды обещает температуру в районе +2 градусов по Цельсию, что даёт слабую надежду на большое количества снега после тёплых выходных.

А перед самым началом заездов организаторы объявят победителя в категории «Лучший гонщик года» по версии журнала "За Рулем", которым стал Михаил Алёшин. "Конечно, я знал о существовании этой награды - главной, как мне кажется, награды для российских пилотов, помимо спортивных званий. Хотел бы поблагодарить журнал и всех, кто за меня проголосовал. Также я хотел бы сказать спасибо своей команде SMP Racing - в том числе благодаря ей я получил этот приз",  сообщил Михаил AUTOSPORT.com.ru

 

 Расписание

 

13:50 Вручение премии «Лучший гонщик 2014 года»

13:55 Торжественное открытие соревнования

14:00 Первая гонка, 10 кругов

14:20 Вторая гонка, 10 кругов

14:40 Третья гонка, 10 кругов

14:55 Шоу барабанщиков  и вручение награды победителям промоушена от компании Continental

15:05 — Четвертая гонка, 10 кругов

15:25 — Пятая гонка, 10 кругов

15:50 — Шестая гонка, 10 кругов

16:20  —  Финальные заезды на новых спортивных Renault Logan

16:45 — Заезд с участием пилота Пьера Гасли, приглашенного гостя Renault, VS. Победитель Гонки Звезд «За рулем»

16:55 – Промо-программа от компании Сontinental: гонка  Cергея Стиллавина и Рустама Вахидова на новых спортивных Renault Logan

17:05 — Награждение победителя и призеров Гонки Звезд "За рулем" 2015

Анастасия Рощина,@Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Автоспорт. Русская забава25.02.2015 13:03:18

Автоспорт. Русская забава25.02.2015 11:30:22

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
25.02.2015 13:03
Автоспорт. Русская забава

На республиканском раменском ипподроме в предпоследние воскресение февраля состоялся второй этап чемпионата России в классе N1600. Зрители, судьи и фотографы стали не только свидетелями увлекательной борьбы на ледовых дорожках, но и прочувствовали на себе все капризы русской зимы. Самый модный шлем, машина в цветах мировой автоспортивной моды, неожиданные встречи с брустверами и, конечно, много – много снега в галерее на @Sport.ru...

На республиканском раменском ипподроме в предпоследние воскресение февраля состоялся второй этап чемпионата России в классе N1600. Зрители, судьи и фотографы стали не только свидетелями увлекательной борьбы на ледовых дорожках, но и прочувствовали на себе все капризы русской зимы. Самый модный шлем, машина в цветах мировой автоспортивной моды, неожиданные встречи с брустверами и, конечно, много – много снега в галерее на @Sport.ru

 

23

 

20

 

24

 

21

 

1

 

26

 

2

 

9

 

10

 

11

 

4

 

5

 

12

 

6

 

14

 

13

 

17

 

18

 

Юлия Тихонова, @Sport.ru

25.02.2015 11:30
Автоспорт. Русская забава

На республиканском раменском ипподроме в предпоследние воскресение февраля прошёл второй этап чемпионата России в классе N1600. Зрители, фотографы и судьи стали свидетелями не только яркой борьбы на ледовых дорожках, но и получили возможность прочувствовать на себе все капризы русской погоды. Самый модный шлем, машина в модных цвета нового сезона в мире автоспорта, и, конечно, сугробы в галерее на @Sport.ru...

На республиканском раменском ипподроме в предпоследние воскресение февраля прошёл второй этап чемпионата России в классе N1600. Зрители, фотографы и судьи стали свидетелями не только яркой борьбы на ледовых дорожках, но и получили возможность прочувствовать на себе все капризы русской погоды. Самый модный шлем, машина в модных цвета нового сезона в мире автоспорта, и, конечно, сугробы в галерее на @Sport.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юлия Тихонова,@Sport.ru

01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела