Голкипер "золотой" молодёжной сборной сменил клуб
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. По информации "Спорт-экспресс", голкипер "золотой" молодёжной сборной России Игорь Бобков следующий сезон начнёт в другой команде.
20-летний вратарь сменил "Лондон Найтс" на другую команду лиги Онтарио – "Китченер Рейнджерс". Сообщается, что за Бобкова руководство "Рейнджеров" отдало выборы в пятом раунде драфта-2012 и в тринадцатом раунде драфта-2013.
Напомним, что Игорь Бобков является воспитанником магнитогорского "Металлурга".

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.
По его словам, ФХР постоянно находится в контакте с IIHF. Медународная федерация охотно продолжает общение с ФХР, но чётко даёт понять, что какие-либо изменения возможны только в случае завершения конфликта на Украине.
"Повторюсь, это политическое решение, и на сегодняшний день, что бы мы ни делали, пока не изменится политическая ситуация, к сожалению, ничего не получится", - подтвердил Буре.
С момента отстранения в 2022 году Россия пропустила уже четыре чемпионата мира, столько же молодёжных мировых первенств и Олимпийские игры.

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.
Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.
Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.
До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.
Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.
Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.
Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.
И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.Александр Шульгин, Sport.ru

"Я хочу продолжать карьеру, остаться здесь, быть частью команды в следующем сезоне и завершить выступления в "Питтсбурге". Но окончательное решение зависит не от меня — всё будет определять руководство, возможно, уже новые владельцы клуба.
Сейчас моя задача — играть дальше и помочь команде в четвёртом матче, чтобы вернуть серию в Питтсбург. Мы хотим радовать наших болельщиков, они этого заслуживают", — отметил Малкин.

Как утверждает источник, причиной расставания стала серьёзная ссора. Сам Нестеров от комментариев по этому поводу воздержался.
При этом ни Валиева, ни хоккеист ранее публично не подтверждали, что между ними был роман. Тем не менее Камилу не раз видели на матчах ЦСКА, в том числе в куртке с фамилией "Нестеров". Кроме того, спортсменов заметили на совместной фотографии, которую из Венеции опубликовала Ольга Галиева — супруга бывшего форварда армейцев Станислава Галиева.
Тренер Соколова: "Валиевой, мне кажется, пошли бы танцы"
Напомним, Валиева вернулась к тренировочному процессу в октябре 2025 года. С 25 декабря 2025 года фигуристка официально получила право снова участвовать в соревнованиях после завершения срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
Комментарии