Sport.ru / Единоборства. Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили заявил, что российские борцы намерены завоевать на предстоящем чемпионате Европы в Финляндии четыре медали.

"У нас в плане, с учётом того, что теперь всего шесть весовых категорий, завоевать на чемпионате Европы два золота, одно серебро и одну бронзу. Если же медалей будет больше, я буду только рад. Ребята очень хорошо потренировались, все задания выполнили, никто из лидеров не получил травм. При этом итоги медицинских обследований показывают, что спортсмены находятся в хорошем состоянии, не перегружены", — сказал Когуашвили в Нальчике на пресс-конференции по окончании сбора российской команды, проходившего в Приэльбрусье и который был первым этапом подготовки к чемпионату Европы..

В конце января в Красноярске прошёл 25-й международный турнир  имени Ивана Ярыгина. Наши спортсмены - женская сборная России выиграла 3 золотых,  4 серебряных и 9 бронзовых медалей, а мужская завоевала 8 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. Спортсменки впервые соревновались в новых весовых категориях, а также по новой редакции правил, которые FILA утвердила в конце декабря 2013-го года.

Напомним, что Чемпионат Европы пройдёт в провинции Вантаа с 1-го по 6-е апреля.

Когуашвили является пятикратным чемпионом мира и бронзовым призёром Олимпиады-1992, участником четырёх Олимпийских игр. Под его руководством сборная России победила в командном зачёте домашнего Чемпионата мира в Москве 2010-го году.