Sport.ru / Художественная гимнастика. Россиянка Юлия Бравикова выиграла соревнования по художественной гимнастике в упражнениях с обручем на Универсиаде в Тайбэе.

Бравикова заработала 18,450 балла. Второе место заняла ещё одна россиянка Екатерина Селезнёва (17,600). Третьей стала украинка Катерина Луценко (16,400).

Ранее на Универсиаде Бравикова выиграла многоборье, Селезнёва завоевала серебро.

Позднее во вторник на Универсиаде пройдут соревнования в упражнениях с мячом, булавами и лентой.

Всего в активе сборной России теперь 83 медали (20 золотых, 27 серебряных, 36 бронзовых), она занимает третье место в общекомандном зачёте. На первой строчке сборная Японии (34-23-33). Вторую позицию занимает команда Южной Кореи (28-20-29).