Sport.ru / Другие. Российская гимнастка Елена Еремина заняла второе место на чемпионате мира, проходящем в Монреале, в упражнении на брусьях. Судьи оценили выступление спортсменки в 15,100 балла.

Первое место заняла китаянка Юлин Фан (15,166), третье - бельгийка Нина Дерваэль (15,033). Ещё одна представительница России Анастасия Ильянкова, для которой мировое первенство в Монреале стало первым взрослым турниром такого уровня в карьере, показала четвёртый результат (14,900).

Днём ранее 16-летняя Еремина, которая только с этого сезона выступает на взрослом уровне, стала третьей в личном многоборье. Россиянке в воскресенье предстоит ещё побороться за медали в упражнении на бревне.

На чемпионате Европы, который проходил в апреле в Румынии, Еремина заняла второе место в упражнении на брусьях.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в канадском Монреале и завершится 8 октября.