Sport.ru / Спортивная гимнастика. Победительница Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2015 года россиянка Анастасия Ильянкова заняла первое место в вольных упражнениях на турнире по спортивной гимнастике Тор Massilia, который завершился в воскресенье во французском Марселе. Об этом сообщила пресс-служба соревнований.

Судьи оценили выступление Ильянковой в 13,833 балла. Второе место в вольных упражнениях заняла представительница Великобритании Тайя Джеймс (13,767), третье - канадка Виктория Юрка (13,500). Ещё одна представительница России Седа Тутхалян осталась только седьмой (11,567).

В упражнении на бревне первенствовала француженка Мелани де Жезус дос Сантос (14,167), второй стала Ильянкова (14,133), третьей - гимнастка из США Ирина Алексеева (13,967). Россиянка Дарья Спиридонова показала на этом снаряде пятый результат (12,767).

Американка Алексеева выиграла упражнения на брусьях (14,733), второе место за счёт меньшей базовой оценки заняла Ильянкова (14,400), третьей осталась француженка Алисон Лепин (14,400). Россиянка Елена Ерёмина осталась шестой (13,033).

В опорном прыжке лучшей оказалась ещё одна представительница Франции Колин Девильяр (14,133), второе место за счёт меньше базовой оценки заняла Ерёмина (14,017), третье - австралийка Наоми Ли (14,017). Тутхалян стала шестой (13,733).

Ранее Ильянкова заняла первое место в личном многоборье, а Ерёмина стала второй. В командном турнире россиянкам Ильянковой, Ерёминой, Спиридоновой и Тутхалян также не было равных.