"Фрайбург" поднимается в пятёрку

Футбол. Бундеслига. "Фрайбург" - "Боруссия" (Мх) - 3:0 (2:0)

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. 16-й тур

 

"Фрайбург" (Фрайбург) - "Боруссия" (Мёнхенгладбах) - 3:0 (2:0)

Голы: Сиссе 19, 59. Барт, 41.

 

Хозяева вошли в пятёрку.

 

Положение команд:

 

"Боруссия" (Дортмунд) - 43 очка (16 игр)

"Байер" (Леверкузен) - 32 (16)

"Ганновер-96" (Ганновер) - 31 (16)

"Майнц" (Майнц) - 30 (15)

"Фрайбург" (Фрайбург) - 27 (16)

"Бавария" (Мюнхен) - 26 (16)

"Хоффенхайм" (Зинсхайм) - 24 (16)

"Айнтрахт" (Франкфурт-на-Майне) - 23 (16)

"Гамбург" (Гамбург) - 21 (16)

"Вердер" (Бремен) - 19 (16)

"Нюрнберг" (Нюрнберг) - 19 (16)

"Кайзерслаутерн" (Кайзерслаутерн) - 18 (16)

"Вольфсбург" (Вольфсбург) - 18 (16)

"Санкт-Паули" (Гамбург) - 17 (16)

"Шальке-04" (Гельзенкирхен) - 16 (15)

"Кёльн" (Кёльн) - 15 (16)

"Штутгарт" (Штутгарт) - 12 (16)

"Боруссия" (Мёнхенгладбах) - 10 (16)

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Пономарёв: "Глебов — безголовый мальчишка"31.03.2026 14:52:30

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Учёный раскрыл, исчезнет ли Каспийское море в обозримом будущем04.04.2026 13:42:09

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 17:39
Престианни дисквалифицирован на шесть матчей после оскорбления Винисиуса в Лиге чемпионов
.
С испытательным сроком на два года.
Sport.ru/Футбол. Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни получил шестиматчевую дисквалификацию за оскорбление в адрес нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора во время первого стыкового матча Лиги чемпионов, который состоялся 17 февраля и завершился победой мадридского клуба со счётом 1:0.

После расследования инспектора по этике и дисциплине УЕФА в отношении игрока было открыто дисциплинарное дело по факту возможного дискриминационного поведения. Контрольно-этический и дисциплинарный орган УЕФА принял решение отстранить Престианни от шести официальных матчей на уровне клубов и/или сборных.

При этом три из шести матчей дисквалификации назначены с испытательным сроком на два года. Также отмечается, что в наказание засчитан один матч, который игрок уже пропустил в плей-офф Лиги чемпионов.

Кроме того, УЕФА намерен обратиться в ФИФА с просьбой распространить действие дисквалификации на все турниры под эгидой организации.
Поделиться:
24.04.2026 17:35
Теннис, Madrid Open, второй круг, Рублёв - Коприва, прямая текстовая онлайн трансляция
.
АТР-1000.
Sport.ru/Теннис. Андрей Рублёв и Вит Коприва впервые в своей карьере встретятся во втором раунде турнира Madrid Open. 

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Madrid Open. Второй круг. Рублёв - Коприва. Прямая трансляция

Рублёв, занимающий 12-е место в рейтинге, начнёт своё выступление в Мадриде после того, как дошёл до финала в Барселоне, где проиграл Артуру Фису со счётом 2-6, 6-7.

В 2026 году Рублёв имеет общий результат 15 побед и 8 поражений, из них 5 побед и 2 поражения на грунте. Лучшим результатом Андрея в этом году стал выход в финал в Барселоне.

Ранее он уже выигрывал турнир в Мадриде в 2024 году.

Занимающий 66-е место в рейтинге чех Коприва вышел во второй раунд "Мастерса" в Мадриде, победив Чжичжэнь Чжана со счётом 6-2 6-0 .

Коприва выполнил 4 эйса и допустил всего 2 двойные ошибки. Он был достаточно эффективен на подаче, выиграв 83% (19/23) очков на своей первой подаче и 69% (9/13) - на второй. Это стало главной причиной того, что он не позволил сопернику сделать ни одного брейка за весь матч. Чех сделал 5 брейков, реализовав 42% своих брейк-пойнтов (5/12).

Лучшим результатом Копривы в этом сезоне стал выход в полуфинал в Рио-де-Жанейро.

В 2026 году чешский теннисист имеет общий результат 15 побед и 12 поражений, из них 9 побед и 7 поражений на грунте.

Теннис. Madrid Open. Второй круг. Рублёв - Коприва. Прямая трансляция
Поделиться:
24.04.2026 17:33
Губерниев считает, что "Краснодар" и "Зенит" одинаково претендуют на золото
Дмитрий Губерниев

Предпочтение одному из коллективов в борьбе за титул комментатор не дал.

Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев поделился мнением о борьбе за победу в Российской Премьер-Лиге между "Краснодаром" (1-е место турнирной таблицы, 57 очков) и "Зенитом" (2-е место, 56 очков).

Математически шансы на титул сохраняют также "Локомотив" (3-е место, 49 очков) и "Балтика" (4-е место, 46 баллов).

"Концовка сезона будет яркой. "Краснодар" одержал волевую победу, команда не раскисла. Казалось бы, "Зенит" вышел на первое место, а тут "Краснодар" снова вырвался вперёд. При равенстве очков у "Зенита" будет преимущество, но они абсолютно равные соперники в борьбе за чемпионство, так что пусть победит сильнейший. Думаю, всё решится в последнем туре", — отметил Губерниев в беседе с "Матч ТВ".

В 27 туре "Краснодар" сыграет дома с махачкалинским "Динамо" (12-е место, 24 очка), "Зенит" примет на своём поле грозненский "Ахмат" (9-е место, 32 очка). Обе встречи пройдут в воскресенье, 26 апреля.

Поделиться:
24.04.2026 17:21
Рыбакина в непростом поединке обыграла Русе
Елена Рыбакина

Представительница Казахстана вышла в 3-й круг турнира в Мадриде.

Sport.ru / Теннис. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обыграла румынку Елену-Габриэлу Русе в матче 2-го круга турнира в Мадриде.

Встреча продлилась 2 часа 27 минут и завершилась со счётом 4:6, 6:3, 7:5 в пользу Рыбакиной.

Елена записала на свой счёт 3 эйса, 3 двойные ошибки, 6 реализованных брейк-пойнтов при 8 попытках. Русе 2 раза подала навылет, допустила 5 двойных ошибок, реализовала 5 брейк-пойнтов из 9.

В третьем круге турнира в Мадриде Елена Рыбакина сыграет с китаянкой Чжэн Циньвэнь. Встреча состоится завтра, 25 апреля, начало — в 11:00 мск.

Поделиться:
24.04.2026 17:05
Мостовой ответил, попадёт ли ЦСКА в топ-5 по итогам текущего сезона
ПФК ЦСКА

На данный момент команда занимает 6-ю строчку турнирной таблицы.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист Александр Мостовой оценил шансы московского ЦСКА завершить сезон 2025/2026 Российской Премьер-Лиги в первой пятёрке команд.

"Думаю, в пятёрку ЦСКА попадёт, должен попасть. Но какая разница? В нашей ситуации только первое место даёт что‑то — это чемпионство. Второе или пятое место — никакой разницы нет, мы же нигде не играем", — отметил Мостовой в беседе с "Матч ТВ".

После 26 туров ЦСКА с 44 очками располагается на 6-й позиции турнирной таблицы РПЛ. В 27 туре команда сыграет на выезде с казанским "Рубином" (7-е место, 38 очков). Встреча состоится в субботу, 25 апреля. Начало — в 19:30 мск.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела