ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Сборная России потерпела свое первое поражение на чемпионате мира по гандболу в Тунисе. В понедельник она уступила команде Франции, но сохранила второе место благодаря удачному выступлению на первом этапе турнира.

Уже на 22-й секунде встречи Алексей Растворцев открыл счет, но этот успех оказался единственным для россиян на протяжении первых 9-ти минут встречи. Французы тоже не блистали результативностью, но сумели забить три мяча и повели со счетом 3:1. Больше они не упускали преимущество и выигрывали на протяжении всей встречи, сумев одержать победу с разницей в три мяча. Следующий матч россиянам предстоит провести сегодня с командой Греции, занимающей пока четвертое место и отстающей на одно очко.

В игре второй группы неожиданное поражение потерпела сборная Хорватии, чемпион афинской Олимпиады. Хорваты осложнили себе борьбу за место в полуфинале, и теперь, чтобы выйти в следующий раунд им необходимо побеждать в двух оставшихся матчах против норвежцев и сербов.