ФГР считает неквалифицированным судейство в матче ЧМ со Словенией

Матч 1/8 финала чемпионата мира по гандболу между сборными России и Словении прошёл при неквалифицированном судействе

Sport.ru / Гандбол. Матч 1/8 финала чемпионата мира по гандболу между сборными России и Словении прошёл при неквалифицированном судействе. Об этом ТАСС заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв.

В субботу сборная России уступила команде Словении по счётом 26:32 и вылетела из розыгрыша чемпионата мира. Впервые матч мужских команд на мировом первенстве обслуживали арбитры-женщины.

"Было странное судейство, почему французская женская пара должна нас судить? Почему они ставят эксперименты на нас? Было много спорных и неквалифицированных решений, хоть это и не определило исход встречи. Не будем общаться с ИГФ (Международная федерация гандбола) по поводу судейства, но эти дамы пусть судят соревнования школьников", - сказал Шишкарёв.

Ранее стало известно, что ФГР неудовлетворительно оценила выступление сборной России на ЧМ по гандболу.



Sport.ru

Материалы по теме:

Дмитрий Торгованов: "Извините, что не удалось достичь того, что хотели"22.01.2017 02:34:53

Гандбол. ЧМ-2017. Мужчины. Россия - Словения. Наша сборная завершает выступление на турнире после поражения в 6 мячей21.01.2017 23:29:00

Андрей Лавров: "Отставка Торгованова? Не надо рубить сгоряча"22.01.2017 09:32:33

Сергей Шишкарёв: "Я ставлю "неуд", задача не выполнена"22.01.2017 00:25:18

Главный тренер мужской сборной России по гандболу может покинуть команду22.01.2017 01:35:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какую страну Зеленский рассматривает как место проведения переговоров с Россией, раскрыли в Politico02.05.2026 13:55:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.01.2017 02:34
Дмитрий Торгованов: "Извините, что не удалось достичь того, что хотели"
Главный тренер мужской сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов извинился за выступление на чемпионате мира во Франции, где россияне остановились на стадии 1/8 финала, уступив команде Словении со счётом 26:32
Sport.ru / Гандбол. Главный тренер мужской сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов извинился за выступление на чемпионате мира во Франции, где россияне остановились на стадии 1/8 финала, уступив команде Словении со счётом 26:32.

"1/8 финала — не потолок нашей команды. Нам было по силам выйти в четвертьфинал. История не терпит сослагательного наклонения. Сложилось так, как сложилось. Извините, что не удалось достичь то, что хотели.

Мы поздравляем сборную Словении с уверенной победой. Единственное — соотношение двухминутных удалений 7 к 2. У нас восемь раз забрали мяч в нападении, видимо, мы не умеем его держать. Я был на многих чемпионатах мира, многое видел, а теперь увидел для себя что-то новое. Что ж, пусть Словения идёт дальше…

Мне непонятны многие моменты. Например, почему у Дмитрия Киселёва было разбито лицо, но за это ничего не давали. Мог ли я что-то сказать арбитрам и как-то это остановить? Можно говорить, но получишь жёлтую карточку. Хотя я думаю, что люди, которые разбираются в гандболе, многое видят. Скажите, что мне нужно говорить ребятам, как играть, если у нас забирают мяч восемь раз!

За что Тимура Дибирова удалили на целых четыре минуты? Сначала арбитры показали две минуты штрафа. Потом решили, что будет четыре. Скажите мне, как играть, если мы десять минут в меньшинстве? Возможно, Тимур был не прав. Но… тяжело. Я, кстати, ещё был более-менее спокоен, а вот у Льва Геннадиевича Воронина всё кипело, я его еле успокоил. Для меня многие вещи были непонятны", — сказал Торгованов.
22.01.2017 09:32
Андрей Лавров: "Отставка Торгованова? Не надо рубить сгоряча"
Первый вице-президент Федерации гандбола России Андрей Лавров заявил, что выступает против поспешных решений относительно возможной отставки тренера мужской команды России Дмитрия Торгованова после вылета сборной с чемпионата мира

Sport.ru / Гандбол. Первый вице-президент Федерации гандбола России Андрей Лавров заявил, что выступает против поспешных решений относительно возможной отставки тренера мужской команды России Дмитрия Торгованова после вылета сборной с чемпионата мира.

Мужская сборная России завершила выступление на чемпионате мира во Франции, проиграв словенцам в матче 1/8 финала со счётом 26:32.

"Рано ещё оценки давать. Рубить сгоряча не надо, пройдёт время, нам нужно заслушать доклад, всё проанализировать, а дальше уже будем думать", - сказал Лавров по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Думаю, что матч со словенцами был лучшим для сборной на этом турнире. Матч плей-офф накладывает дополнительную ответственность. Я бы не стал пенять на судейство, ошибки мы совершили сами в начале второго тайма, сами отдали мячи. Работать надо дальше, на этом жизнь не заканчивается. Идут матчи отбора на первенство Европы, нужно готовится к этим матчам, а чемпионат мира для нас, к сожалению, закончился", - сказал Лавров.

21.01.2017 23:29
Гандбол. ЧМ-2017. Мужчины. Россия - Словения. Наша сборная завершает выступление на турнире после поражения в 6 мячей
22.01.2017 00:25
Сергей Шишкарёв: "Я ставлю "неуд", задача не выполнена"
Российские гандболисты проиграли словенцам на стадии 1/8 финала
Sport.ru / Гандбол. Федерация гандбола России (ФГР) неудовлетворительно оценила выступление мужской национальной команды на чемпионате мира во Франции. Об этом ТАСС заявил президент ФГР Сергей Шишкарёв.

Сборная России завершила выступление на чемпионате мира, уступив словенцам в матче 1/8 финала со счётом 26:32.

"Я ставлю "неуд", задача (дойти до полуфинала) не выполнена, - сказал Шишкарев. - Нам надо было использовать другую тактику и стараться сохранить добытое в первом тайме преимущество. Не хочу оправдывать такой результат травмами, но нам действительно не хватало игроков, особенно Павла Атьмана. И нам определённо не хватало мастерства".

По ходу турнира сборная России из-за травм потеряла лидеров команды - Сергея Горбока и Павла Атьмана.
22.01.2017 01:35
Главный тренер мужской сборной России по гандболу может покинуть команду
Специалист возглавляет национальную команду с 2015 года
Sport.ru / Гандбол. Главный тренер мужской сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов может покинуть команду после неудачи на чемпионате мира в случае неудовлетворительного отчёта. Об этом ТАСС заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв.

Российская команда завершила выступление на мировом первенстве, уступив словенцам в матче 1/8 финала со счётом 26:32.

"Нам предстоит серьёзный разговор на исполкоме, он должен предшествовать возможным кадровым решениям, - сказал Шишкарев. - Мы заслушаем отчёт и будем принимать решение, сейчас не нужно эмоциональных заявлений. Если мы не услышим ответов на вопросы, планов на перспективу и гарантий, то такой вариант (уход Торгованова) не исключён".

Торгованов возглавляет национальную сборную с 2015 года.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела