ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня в чешском Нове Место индивидуальной гонкой у мужчин продолжился чемпионат мира по биатлону.

Лидер Кубка мира прошел дистанцию в 20 километров, допустив лишь один промах на заключительном огневом рубеже. Результат победителя – 49:43.0. Серебряным и бронзовыми призерами гонки стали американец Тим Бурк и швед Фредрик Линдстрем, также закрывшие 19 мишеней из 20, и уступившие французу 23.5 и 33.7 секунды соответственно.

Лучшим из россиян стал Алексей Волков, допустивший два промаха и финишировавший 15-м (+2:18.9). Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Андрей Маковеев не попали даже в 30-ку сильнейших.

Индивидуальная гонка, мужчины —  14 Февраля, 20:15 (GMT +4)

Накануне победу в индивидуальная гонке у женщин одержала Тура Бергер, для которой золото ЧМ-2013 стало уже третьим. Российские спортсменки, к сожалению, опять остались без медалей.