Sport.ru / Гандбол. Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов накануне матча своих подопечных в 1/4 финала чемпионата мира против сборной Польши ещё раз вспомнил о том, как сыграла команда в 1/8 финала с одним из самых неудобных соперников, сборной Южной Кореи, и рассказал о том, какой будет установка на матч с полячками.

"Ответственность в матче с Кореей была огромной, на игроков это, конечно, давило. Но в целом играли так, как должны были. Потом ведь смогли приспособиться к сопернику. А то, что во втором тайме повели десять мячей, – это за счёт хорошей игры в обороне. Где-то убежать смогли, где-то благодаря индивидуальному мастерству удалось решить эпизод, в какой-то момент с добивания забили. А ближе к концовке разницу в сете так же быстро разбазарили, как и набрали. Соперник нам очень много хлопот доставил.

О сборной Польши скажу так: перед матчем со сборной Южной Кореи просил игроков вернуть должок кореянкам за Олимпиаду. На этот раз напомню, что год назад именно Польша выкинула нас с чемпионата Европы. Долг есть, его надо вернуть", — цитирует Трефилова официальный сайт Федерации гандбола России.

Матч 1/4 финала чемпионата мира по гандболу Россия — Польша начнётся в 20:00 по московскому времени.