"Енисей" разгромил "Боровичи"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей с мячом. Чемпионат России. Высшая лига. Первый этап
"Боровичи" (Боровичи) - "Енисей" (Красноярск) - 1:9 (1:3)
Голы: Бефус, 28 - Ломанов, 41, 44, 68, 88. Бондаренко, 45, 66. Викулин, 64. Почкунов, 74. Садовский, 78.
"Боровичи" по-прежнему не знают побед в чемпионате России.
Положение команд:
"Кузбасс" (Кемерово) - 54 очка (18 игр)
"Енисей" (Красноярск) - 48 (18)
"Динамо-Москва" (Москва) - 43 (16)
"Байкал-Энергия" (Иркутск) - 42 (19)
"Зоркий" (Красногорск) - 39 (15)
"Динамо-Казань" (Казань) - 28 (15)
"Уральский трубник" (Первоуральск) - 27 (17)
"Сибсельмаш" (Новосибирск) - 26 (16)
"Родина" (Киров) - 21 (17)
"СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 20 (17)
"Мурман" (Мурманск) - 14 (17)
"Водник" (Архангельск) - 12 (15)
"Старт" (Нижний Новгород) - 12 (15)
"Волга" (Ульяновск) - 10 (18)
"Строитель" (Сыктывкар) - 9 (16)
"Локомотив" (Оренбург) - 8 (15)
"Боровичи" (Боровичи) - 1 (18)
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru
Как сообщает пресс-служба Международного агентства допинг-тестирования (ITA), в крови россиянина обнаружено запрещённое вещество - болденон.
ITA уже уведомила спортсмена о результате и указало на его право вскрыть пробу В.
Добавил, что Кузьмин получил нейтральный статус и был допущен до участия в международных соревнованиях.
Победительницей стала представительница Украины Таисия Онофрийчук. Во время исполнения гимна Украины россиянка не стала бойкотировать церемонию награждения. Она повернулась лицом к флагу страны соперницы.
Напомним, сами российские спортсменки нередко сталкивались с отказами соперниц фотографироваться вместе с ними или участвовать в церемонии.
Россиянки участвуют в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Sport.ru / Футбол. Пресс-служба "Балтики" опубликовала сообщение, посвящённое болельщикам клуба. Калининградцы сделали это на следующий день после важнейшей победы над ЦСКА (1:0) в домашнем матче 21-го тура РПЛ.
"Спасибо, что вы с нами! В субботу на стадионе нас было 19 860 человек! Это не просто цифра, а огромная сила. Весь матч вы гнали команду вперёд. С такой поддержкой и играть легче, и победы ближе. Ваш голос действительно помогает нам биться до конца!" — говорится в соцсетях "Балтики".
Встреча с ЦСКА завершилась массовой потасовкой с участием главных тренеров команд Андрея Талалаева и Фабио Челестини. Конфликт произошёл в компенсированное ко второму тайму время матча, когда Талалаев специально тянул время и в одном из моментов выбил мяч на трибуну. В итоге оба главных тренера были удалены по итогам данного эпизода.
"Балтика" с 39 очками располагается на четвёртом месте в турнирной таблице РПЛ. Отставание от лидирующего "Краснодара" сейчас составляет 7 очков.
"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.
Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах.
Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
Комментарии