Экс-доигровщик "Факела" Винярски решил завершить карьеру

Чемпион мира 2014 года по волейболу в составе сборной Польши, доигровщик Михал Винярски принял решение завершить карьеру

Sport.ru / Волейбол. Чемпион мира 2014 года по волейболу в составе сборной Польши, доигровщик Михал Винярски принял решение завершить карьеру, сообщает Sportowe Fakty.

Винярски – один из самых успешных польских волейболистов, за национальную сборную он отыграл 10 сезонов. Но в последние два сезона он боролся с травмами, что и стало главной причиной для 33-летнего игрока, чтобы принять решение о завершении спортивной карьеры.

Свой последний матч в Лиге чемпионов за команду "Скра" он сыграл в "раунде 12" против "Любе Чивитанова". Его прощальный матч состоится 19 апреля – это будет первый финальный матч чемпионата Польши против "ЗАКСЫ". В России Винярски известен по выступлению за "Факел" в сезоне-2013/14.



Sport.ru

Материалы по теме:

Женская сборная Японии по волейболу тренируется с роботом. ВИДЕО13.04.2017 15:48:43

Даниэле Баньоли: "У меня есть много причин остаться в "Латине"14.04.2017 02:05:35

Москва примет "Финал шести" чемпионата России14.04.2017 14:35:37

"Зенит" вышел в "Финал четырёх" Лиги чемпионов13.04.2017 21:10:10

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт Уилкерсон: Украина несёт астрономические потери в конфликте с Россией08.06.2024 17:09:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
13.04.2017 15:48
Женская сборная Японии по волейболу тренируется с роботом. ВИДЕО
Женская сборная Японии по волейболу использует роботов для тренировок

Sport.ru / Волейбол. Женская сборная Японии по волейболу использует роботов для тренировок, сообщает New Scientist.

Робот представляет собой три пары рук, имитирующих блок. Руки могут передвигаться вдоль сетки со скоростью профессиональных игроков. Тренер может выбирать различные модели игры для робота.

Напомним, что на Олимпийских играх 2016 года женская сборная Японии поделила пятое место с командами России, Бразилии, Южной Кореи.


14.04.2017 02:05
Даниэле Баньоли: "У меня есть много причин остаться в "Латине"
Главный тренер итальянской "Латины" Даниэле Баньоли близок к продлению контракта с клубом. Итальянский специалист возглавил команду в начале ноября 2016 года, сменив на этом посту Винченцо Наччи

Sport.ru / Волейбол. Главный тренер итальянской "Латины" Даниэле Баньоли близок к продлению контракта с клубом. Итальянский специалист возглавил команду в начале ноября 2016 года, сменив на этом посту Винченцо Наччи.

"Есть множество причин остаться. Я разговаривал с руководством клуба, и у нас есть взаимопонимание. Посмотрим, что случится до конца месяца", — приводит слова Баньоли Latina Today.

Баньоли известен по работе с клубами Италии, московским "Динамо", турецким "Фенербахче" и иранским "Матином". Восемь раз выигрывал чемпионат и семь раз — Кубок Италии, является пятикратным победителем Лиги чемпионов. Возглавлял сборную России в сезоне-2009/10.

14.04.2017 14:35
Москва примет "Финал шести" чемпионата России
Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сообщил, что "Финал шести" чемпионата России по волейболу среди мужчин пройдёт в Москве.
Sport.ru / Волейбол. Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сообщил, что "Финал шести" чемпионата России по волейболу среди мужчин пройдёт в Москве.

- Финал пройдёт в Москве, - сказал Яременко.

Добавим, что на проведение турнира претендовала Казань. Финальные игры пройдут с 5 по 11 мая. Уже известно, что в "Финале шести" сыграют "Зенит" и московское "Динамо", остальные участники определятся позже.
13.04.2017 21:10
"Зенит" вышел в "Финал четырёх" Лиги чемпионов
азанский "Зенит" в ответном матче "раунда 6" плей-офф мужской Лиги чемпионов на выезде переиграл "Белогорье" со счётом 3:0
Sport.ru / Волейбол. Казанский "Зенит" в ответном матче "раунда 6" плей-офф мужской Лиги чемпионов на выезде переиграл "Белогорье" со счётом 3:0. Так как первая встреча завершилась в четырёх партиях в пользу подопечных Владимира Алекно, то в ответном матче им было достаточно выиграть два сета для выхода в "Финал четырёх" соревнований.

За титул "Зенит" поспорит с итальянской "Перуджей", немецким "Берлином", а также победителем итальянского противостояния "Модена" — "Любе Чивитанова". "Финал четырёх" пройдёт в Риме 29 и 30 апреля.

Мужчины. Лига чемпионов
Плей-офф. «Раунд 6». Ответный матч

"Белогорье" (Белгород, Россия) - "Зенит" (Казань, Россия) - 0:3 (22:25, 28:30, 21:25).
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела