В Бельгии прошла гонка "24 часа Спа", входящая в зачет чемпионата FIA GT. Три экипажа команды "YUKOS-Freisinger" заняли весь подиум класса N-GT.

Победителями стали неоднократно выигрывавший в Спа Стефан Ортелли и его партнеры  Роман Дюма и Эммануэль Колла. Поскольку Ортелли, Дюма и Колла финишировали третьими в общем зачете, то на подиуме они побывали дважды: сначала с экипажами Ferrari, выигравшими в GT, а затем с партнерами по команде на награждении победителей младшего класса N-GT.

Россиянин Алексей Васильев с партнерами по экипажу поднялся на вторую ступеньку подиума класса N-GT, побив собственный рекорд в FIA GT  - третье место дуэта Васильев - Фоменко в Маньи-Куре. Впервые пилот из России финишировал на подиуме в 24-часовых марафонах - это высшее достижение российского автоспорта на международном уровне.

На третью ступеньку подиума поднялись Саша Маасен, Лукас Лур и Марк Либ.

За победу в престижнейшем соревновании, ведущем свою историю с 1924 года, боролись 42 вышедших на старт автомобиля, среди которых 12 представляли категорию N-GT. Это марки Porsche, Ferrari 360 и Nissan 350Z. Заявленные в этом классе два желто-зеленых Porsche 996 GT3-RSR представляли команду "YUKOS-Freisinger", а еще один их "брат-близнец" выступал за "Freisinger Motorsport", сообщает пресс-служба команды "YUKOS-Freisinger".