Sport.ru / Другие. Экипаж российской команды "КАМАЗ-Мастер" в составе Антона Шибалова, Роберта Аматыча и Алмаза Хисамиева стал победителем в классе грузовиков ралли-рейда Africa Eco Race, который завершился в Сенегале.

Шибалов по итогам 12 этапов показал время 41 час 2 минуты 18 секунд, вторым стал другой российский экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" (Сергей и Александр Куприяновы, Анатолий Танин), время которого — 42:23.49.

В общем зачете внедорожников и грузовиков первенствовал французский экипаж Жан-Антуан Сабатье/Жан-Люк Рожа (39:53.16). Россияне Антон Григоров и Марис Сауканс (отставание от лидера — 6:39.48) — седьмые в общем зачете.

Норвежец Пал Андерс Уллевалсетер победил в категории мотоциклов (41:29.35), австриец Роберт Тойретцбахер (+2:59.31) — второй, Инго Вальдшмидт (Намибия, +4:19.10) — третий, россиянка Анастасия Нифонтова (+10:59.02) — седьмая.

Ралли-рейд стартовал во Франции, а затем проходил в Марокко, Мавритании и Сенегале.