Ефимова заняла второе место в общем зачёте "Маре Нострум"
Sport.ru / Плавание. Во Франции завершилась серия турниров по плаванию "Маре Нострум". В общем зачёте трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова заняла второе место. Победу одержала шведка Сара Сьострём. В мужских соревнованиях первенствовал южноафриканец Камерон ван дер Бург. Россиянин Андрей Николаев стал шестым.
Плавание. "Маре Нострум". Общий зачёт. Женщины
- Сара Сьострём (Швеция) – 2957 очков.
- Юлия Ефимова (Россия) – 2892.
- Эмили Сибом (Австралия) – 2839.
Мужчины
- Камерон ван дер Бург (ЮАР) – 2807.
- Фелипе Лима (Бразилия) – 2737.
- Митчелл Ларкин (Австралия) – 2657...
- Андрей Николаев (Россия) – 2635.
Sport.ru / Плавание. Россиянка Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 100 метров брассом на этапе турнира "Маре Нострум" по плаванию, который проходит в Барселоне. Спортсменка показала результат 1 минута 5,66 секунды, что является лучшим результатом сезона в мире.
Второе место заняла шведка Дженни Йохансон (1.06,78), третье - испанка Джессика Вал Монтеро (1.06,95). Также Ефимова заняла третье место на дистанции 200 метров комплексным плаванием (2.12,62).
Накануне россиянка показала лучший результат сезона в мире на дистанции 200 метров брассом (2.19,83).
Соревнования завершатся в среду.
Sport.ru / Плавание. Трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова оценила своё выступление в серии турниров "Маре Нострум". На трёх этапах спортсменка выиграла все дистанции брассом, завоевала бронзу в комплексном плавании и стала второй в общем зачёте.
"Я очень довольна своими результатами на "Маре Нострум". Прошла эти соревнования хорошо, в разгоночку. Конечно, на третьем этапе уже было сложнее – всё-таки за девять дней я сделала очень много стартов, плыла не только весь брасс, но и 200 м комплексом. Да ещё и с переездами. Но вообще я очень рада. Думаю, мы выбрали правильный путь в подготовке к чемпионату мира – простартовать весь "Маре Нострум". Будут у нас ещё одни соревнования – Открытый чемпионат Франции, за три недели до чемпионата мира. Мы так уже пробовали – и нам понравилось, всё получилось. Будем дорабатывать моменты, пробелы, которые открылись как раз к участию в "Маре Нострум".
Кто сказал, что я на пике формы? Совсем нет. Я, в отличие от других ребят из нашей команды Efimova Team, готовлюсь к чемпионату мира. Перед "Маре Нострум" нагрузку не сбрасывала, никак не подводилась. На самом деле все мои тренеры – и папа, и Дэвид Сало, и даже Ирина Вятчанина – давно говорили, что я готова на более высокие результаты. Но из-за стечения различных неблагоприятных обстоятельств реализовать себя, к сожалению, не получалось. Но сейчас, наконец-то, всё хорошо, я расслабилась – и поплыла", - цитирует Ефимову "Весь спорт".
Sport.ru / Плавание. В первый день заключительного третьего этапа серии "Маре Нострум" по плаванию, который проходит в Кане (Франция), трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира россиянка Юлия Ефимова победила в плавании на 100 м брассом с лучшим результатом сезона в мире – 1.04,82.
Ранее никому из россиян не удавалось выплыть на этой дистанции из 1.05, так что показанное Ефимовой время также является новым рекордом России. Предыдущий также принадлежит Юлии: на чемпионате мира – 2013 Ефимова преодолела 100 м за 1.05,02.
Новый рекорд Ефимовой – третий результат в истории мирового женского плавания на этой дистанции. Быстрее плыли только рекордсменка мира литовка Рута Мейлютите (1.04,35) и американка Джессика Харди (1.04,45).
Sport.ru / Плавание. Россиянка Юлия Ефимова победила на дистанции 200 метров брассом на первом этапе серии "Маре Нострум" по плаванию, который прошёл в Монако.
Ефимова, представляющая Efimova Team, преодолела дистанцию за 2 минуты и 22,55 секунды. Второй финишировала австралийка Тейлор Маккеон (2.26,18), третьей – финка Йенна Лаукканен (2.28,79). Накануне россиянка выиграла дистанцию 100 м брассом.
На дистанции 200 м баттерфляем второе место заняла Светлана Чимрова. Также вторыми стали Анастасия Фесикова (спина, 100 м) и Кирилл Пригода (брасс, 100 м).
Ефимова является трёхкратным призёром Олимпийских игр и четырёхкратной чемпионкой мира.
Второй этап турнира пройдёт в Барселоне (13-14 июня), третий – в Кане-ан-Руссийон (Франция, 17-18 июня).
В соревнованиях мужчин на той же дистанции третьим стал россиянин Кирилл Пригода. Первенствовал южноафриканец Камерон ван дер Бург.
Плавание. "Маре Нострум". Первый этап. Монте-Карло, Монако
Женщины. Брасс. 50 м
1. Юлия Ефимова (Россия) – 30,23.
2. Енни Юханссон (Швеция) – 30,43.
3. Сатоми Сузуки (Япония) – 31,07…
10. Вера Калашникова (Россия) – 33,23…
12. Вероника Кучеренко (Россия) – 33,86.
Спина. 50 м
1. Холли Баррат (Австралия) – 27,66.
2. Александра Герасименя (Беларусь) – 27,67.
3. Эмили Сибом (Австралия) – 27,85.
4. Анастасия Фесикова (Россия) – 27,93.
Мужчины. Вольный стиль. 50 м
1. Бруно Фратуш (Бразилия) – 21,78.
2. Ари Пекка Люкконен (Финляндия) – 21,90.
3. Бенжамин Проуд (Великобритания) – 21,99…
6. Алексей Брянский (Россия) – 22,49.
Брасс. 50 м
1. Камерон ван дер Бург (ЮАР) – 26,99.
2. Фелипе Лима (Бразилия) – 27,16.
3. Кирилл Пригода (Россия) – 27,53…
5. Андрей Николаев (Россия) – 27,73…
7. Данила Доленко (Россия) – 28,41.
Комментарии