Sport.ru / Другие. Бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в плавании россиянка Юлия Ефимова квалифицировалась в полуфинал чемпионата мира по водным видам спорта в Казани на дистанции 100 метров брассом.

Ефимова показала первое время в квалификации (1.06,31), таким образом, пройдя в свой первый полуфинал на турнире в Казани. Этот старт стал первым крупным на международном уровне для российской спортсменки после завершения дисквалификации за употребление запрещённых веществ.

Победительница Европейских игр в Баку Мария Асташкина не прошла квалификацию и стала 26-й. "Было сложно собраться и перестроиться после Игр в Баку, это первый мой индивидуальный старт на чемпионате мира по длинной воде, раньше был только на короткой. Здесь ещё поплыву "полтинник", хорошо бы было, если бы он был сначала, а потом "сотня", была бы возможность привыкнуть и немного разогнаться, войти во вкус", — сказала Асташкина журналистам.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа.