Sport.ru / Другие. Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Янник Аньель не отобрался на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро на своей профильной дистанции - 200 метров вольным стилем.

Аньель показал лишь третий результат (1:46,99) на чемпионате Франции, завершившимся в среду в Монпелье и являвшимся отборочным на Олимпиаду. Первое место занял Жереми Стравьюс (1:46,18), вторым финишировал Жордан Потен (1:46,81).

Аньель и его тренерский штаб остались несогласными с решением судей. Сразу после окончания соревнований спортсмен, ссылаясь на фотоснимки момента финиша, пытался оспорить итоговый результат. По мнению Аньеля, он опередил Потена, а техника, фиксирующая финишное касание пловцов, дала сбой.

Теперь штаб Аньеля намерен подать апелляцию в Национальный олимпийский и спортивный комитет Франции, а в случае неудачи обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.