"Днепр" могут исключить из украинской премьер-лиги
Футбол. "Днепр", согласно уставу УФПЛ, может быть исключён из премьер-лиги.
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. В минувшие выходные по инициативе президента луганской "Зари" Евгения Геллера собрание представителей клубов, входящих в украинскую премьер-лигу, рассмотрело ситуацию, возникшую в связи с по-прежнему находящимся на рассмотрении судебных инстанций иском "Днепра" о признании недействительной регистрации лиги. Стоит напомнить: в июне 2009 года днепропетровский клуб обратился в окружной административный суд с требованием ликвидировать УФПЛ. Иск удовлетворили, после чего премьер-лига подала апелляцию в Киевский административный апелляционный суд - и тоже выиграла дело. Но "Днепр" не успокоился и направил кассационную жалобу в Высший административный суд Украины, где 17 марта должно состояться первое слушание. Считая, что удовлетворение жалобы может иметь непоправимые последствия, собрание участников премьер-лиги обязало "Днепр" в разумные сроки отозвать своё требование. В противном случае клуб, согласно уставу, может быть исключён из премьер-лиги, сообщает "Спорт-Экспресс".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Заезд прошёл в Кировске.
Sport.ru / Лыжные гонки. Алина Пеклецова выиграла гонку с раздельным стартом классическим стилем на 10 км в рамках финального этапа Кубка России по лыжным гонкам в Кировске.
Представительница Вологодской области пришла к финишу за 29 минут 6,0 секунды.
Второй к финишу пришла Елизавета Маслакова из Ленинградской области, отставшая от лидера на 22,4 секунды. Третье место в гонке классическим стилем завоевала москвичка Екатерина Никитина (+38,8 с).
Сегодня, 31 марта, в Кировске пройдёт гонка классическим стилем на 15 км среди мужчин. Заезд стартует в 13:00 мск.
«Понимаю, что у Владимира Владимировича много других дел, но если бы появилась возможность встретиться с ним, я бы попросил об отмене Fan ID. Почему на Кубок можно идти без него, а на чемпионат — нет? Сейчас не время ограничивать доступ на стадионы. Хочется, чтобы и молодёжь, и я, уже в возрасте, смогли ощутить атмосферу полного стадиона», — цитирует Дзюбу Sport24.
Напомним, фанатские объединения ряда клубов РПЛ продолжают бойкотировать матчи чемпионата в знак протеста против Fan ID.
Комментарии