Джованни Гвидетти: "Турция провела свой лучший матч"
Sport.ru / Волейбол. Главный тренер женской сборной Турции по волейболу Джованни Гвидетти прокомментировал победу в четвертьфинале над командой России (3:0).
"Невероятно благодарен своей команде. Да, мы не показали потрясающего волейбола, но в четвертьфинале провели свой лучший матч на турнире. Когда твоя команда играет лучший матч на турнире в четвертьфинале, нужно быть благодарным этой команде. Я чрезвычайно горд и счастлив, что мы обыграли сегодня Россию. Но у нас нет времени радоваться и думать о чём-то другом, кроме предстоящего полуфинала с Сербией. Все наши мысли уже там", - приводит слова Гвидетти пресс-служба турнира.
Sport.ru / Волейбол. Российская волейболистка Ирина Филиштинская прокомментировала вылет команды с чемпионата Европы.
Россиянки проиграли в четвертьфинале турнира сборной Турции (0:3).
"Наверное, сейчас просто эмоции больше перехлёстывают. Но сегодня просто игры не было. Даже просто невозможно сказать, что с состоянием команды, но игра просто не получилась.
Мы были готовы, что турчанки начнут агрессивно, но на их агрессию мы должны были ответить ещё большей агрессией со своей стороны. Однако мы просто впали в ступор и не смогли из него выбраться. Плюс соперницы хорошо устраивали свою игру на подаче и на блоке", - сказала Филиштинская в интервью "Спорт FM".
Sport.ru/Волейбол. 29 сентября в Баку состоится четвертьфинал чемпионата Европы по волейболу среди женских команд, в котором сборная России встретится Турцией.
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Волейбол, Чемпионат Европы, Россия - Турция, прямая тестовая онлайн трансляция
Россиянки уже встречались с командой Турции на групповом этапе, выиграв со счётом 3:1 (23:25, 25:20, 23:25, 20:25), кроме того наша сборная с большим трудом обыграла Украину (3:2) и Болгарию (3:2). Три победы позволили команде Ушакова выиграть свой квартет и сразу выйти в четвертьфинал. Россия получила сразу три дня отдыха, так как прошлая игра состоялась в понедельник. Россиянки не впечатлили на групповом этапе, защитить титул чемпионок Европы с такой игрой будет очень сложно, команде не хватает скорости, хромает приём и подача. Часто ошибаются волейболистки и при атаке, выделить можно лишь блок.
Турция заняла в нашей группе лишь третье место, обыграв только сборную Украины со счётом 3:1. В четвертьфинале турчанки встретились с командой Польши, матч получился достаточно упорным, все три партии Турция выиграла с минимальным перевесом. Итоговый счёт – 3:1.
К этому времени завершились три четвертьфинала: Нидерланды обыграли Италию (3:0), Азербайджан выиграл у Германии (3:0), а Сербия оказалась сильнее Беларуси (3:0). Именно против балканской сборной сыграет в полуфинале победитель пары Россия – Турция. Трансляция матча на Sport.ru начнётся в 19:30 по московскому времени.
Sport.ru / Волейбол. Волейболисткам сборной России необходимо проявить характер в четвертьфинальном матче чемпионата Европы в Баку против Турции, в этой встрече важную роль будет играть психологическая устойчивость, заявил куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.
Команда Константина Ушакова встретится с Турцией в пятницу, 29 сентября. На групповом этапе россиянки победили турчанок со счётом 3-1.
"Надеюсь на характер наших девочек, на их мастерство, волю к победе, чтобы в этом матче с Турцией было всё так, как мы хотим. В этой встрече определяющим станет характер игроков, их психологическая устойчивость. Волей судьбы нам часто приходится играть с Турцией и в основном в четвертьфиналах. Команда очень тяжёлая, мастеровитая. Несмотря на то что мы победили их в группе, предстоит психологически очень сложная игра навылет.
Первая игра с Турцией тоже складывалась непросто, хотя у нас были и хорошие отрезки в игре. Надеюсь на то, что девочки выстоят в этой трудной борьбе и победят. Когда сборная Турции выдерживает приём, у них очень хороший розыгрыш мяча, хорошо защищаются. Единственное – они допускают много ошибок на этом турнире, что на них не похоже. Но на одну игру может собраться любой соперник и выдать феноменальный матч, как это сделала команда Германии в игре против болгарок", – цитирует Фадеева "Р-Спорт".
Другие четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Нидерланды – Италия, Беларусь – Сербия, Азербайджан – Германия.
"И Италия, и Нидерланды достойны быть в полуфинале чемпионата Европы. В паре Азербайджан – Германия, думаю, что хозяйки турнира могут выйти победителями. Хотелось бы, конечно, чтобы Беларусь преподнесла сюрприз в игре с сербками, но, наверно, вряд ли получится", – отметил Фадеев.

Напомним, семье с маленькой девочкой было отказано в доступе на трибуны после того, как она хотела пронести плакат с изображением волейбольного мяча в жёлто-синих цветах. Охрана отказывалась пускать семью на трибуны до тех пор, пока отец ребёнка не закрасил синий цвет чёрным маркером.
"От лица ВК "Локомотив-Новосибирск" мы приносим искренние извинения болельщикам, столкнувшимся с данной ситуацией. Дополнительно клуб свяжется с семьёй, чье творчество пострадало в результате данного инцидента", - сообщила клубная пресс-служба новосибирцев.
В "Локомотиве" объяснили, что организацией порядка на арене занимается подрядная организация, сотрудники которой не в курсе таких нюансов, как цвета официальных мячей чемпионата. С ними пообещали провести беседу и добавили, что не разделяют настолько радикальных подходов к обеспечению безопасности.
Комментарии