Джон Гордон Перрин: "Теперь постараемся побороться за медали"
Sport.ru / Волейбол. Капитан сборной Канады Джон Гордон Перрин после победы над командой России (3:0) в матче "Финала шести" Мировой лиги отметил, что теперь команда будет бороться за медали. Напомним, что Канада обеспечила себе место в полуфинале.
– Нашей целью в "Финале шести" было выйти в полуфинал. Очень рады, что смогли сделать это, – цитирует Перрина официальный сайт турнира. – Теперь постараемся побороться за медали. Было очень приятно, что сегодня нас поддерживали бразильские болельщики. Я очень благодарен.
Sport.ru / Волейбол. Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко отметил, что Россия имела шансы выиграть у Канады в матче "Финала шести" Мировой лиги. Россияне уступили канадцам в трёх сетах.
- Это очень обидное поражение, - цитирует ТАСС Ярёменко. - Мы имели реальные шансы выиграть первые два сета и матч, но связующие не дали проявить себя нападению. Может быть, Дмитрий Ковалёв не совсем оправданно получил неограниченный кредит доверия.
Для сборной России 0:3 слишком большой гандикап. Не смогли довести мяч и создать условия для нападения, из-за чего проиграли "сетку", чего делать не должны были. Команда справилась с большими задачами, но не справилась с элементарной математикой.
Главный тренер сборной России Сергей Шляпников проанализировал причины неудачи своей команды в матче "Финала шести" Мировой лиги в Куритибе с канадцами, в котором россияне не взяли ни сета.
Sport.ru / Волейбол. Главный тренер сборной России Сергей Шляпников проанализировал причины неудачи своей команды в матче "Финала шести" Мировой лиги в Куритибе с канадцами, в котором россияне не взяли ни сета.
"В первых двух сетах мы сыграли на одном уровне со сборной Канады и могли выиграть один из них, а, возможно, и оба. К сожалению, мы этого не сделали и в третьей партии потеряли концентрацию. Мы не смогли показать тот волейбол, который ожидают от сборной России", - приводит слова Шляпникова официальный сайт турнира.
Sport.ru / Волейбол. Главный тренер сборной Канады Стефан Антига после победы над командой России (3:0) в матче "Финала шести" Мировой лиги отметил, что подопечные сократили количество ошибок. Напомним, что Канада обеспечила себе место в полуфинале.
– Очень рады, что вышли в следующий этап. Мне показали свою лучшую игру, однако сильно сократили количество ошибок по сравнению со вчерашним матчем. В целом показали хороший волейбол. Мы добились побед в двух тяжелых первых сетах, а затем воспользовались этим преимуществом, – цитирует Антигу официальный сайт турнира.
Sport.ru / Волейбол. Капитан мужской сборной России Дмитрий Ковалев после поражения от Канады (0:3) в матче финального раунда Мирового лиги посетовал на ошибки. В следующем матче подопечные Сергея Шляпникова встретятся с командой Бразилии.
– Сегодня вся команда много ошибалась. На этим надо работать, если мы хотим добиться успеха в следующих матчах, – цитирует Ковалева официальный сайт соревнований.
По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.
Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.
Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Комментарии