Джеймс Башир: "Я вообще не очень высокого мнения о Фьюри"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Тренер чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям WBA, IBF и WBO Владимира Кличко Джеймс Башир поделился мнением о возможных соперниках украинца.
"По моему мнению, только два боксера представляют угрозу для Владимира - болгарин Кубрат Пулев и британец Дэвид Прайс. Тайсон Фьюри? Нет. Я вообще не очень высокого мнения о Фьюри. Он большой и сильный парень, но не способен нанести мощный удар. Он не бьет, а скорее шлепает. Владимир его нокаутирует. Фьюри против Виталия Кличко? Послушайте, меня совсем не впечатляет Фьюри. Виталий побил бы его" - сказал Башир порталу Boxingscene.
Напомним, руководство WBA дало отсрочку "суперчемпиону" Владимиру Кличко и теперь бой с обладателем "регулярного" титула россиянином Александром Поветкиным должен состоятся до 31 июля. При этом стороны должны прийти к соглашению до 28 февраля, иначе 18 марта состоятся промоутерские торги. С кем будет боксировать украинский чемпион 8-го апреля, пока неизвестно. Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте не назвал фамилию "счастливчика", с которым Владимир Кличко в рамках добровольной защиты встретится на ринге 8 апреля.
Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.
Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.
Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.
До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.
Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.
Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.
Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.
И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.Александр Шульгин, Sport.ru
"Фьюри объективно выше классом", - передаёт слова Сиесты Матч ТВ.
Последний бой Махмудова завершился победой единогласным решением над представителем Великобритании Дэвидом Алленом. Поединок между Фьюри и Махмудовым состоится 11 апреля на стадионе "Тоттенхэм Хотспур".
По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.
"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".
У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.

Непобеждённый украинский чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям WBA, WBC, IBF и IBO заявил, что по-прежнему планирует провести ещё три боя до завершения карьеры.
Нганну заявил, что хочет дать пощёчину Джейку Полу
"Мой план не изменился. Трилогия с Фьюри всё ещё остаётся в планах. Я знаю, чего хочу, хотя сейчас ситуация стала немного сложнее.
Понимаю, что Тайсон пока не подписал контракт на бой с Энтони Джошуа. Но если Джошуа и Фьюри всё-таки договорятся, я отойду в сторону, потому что хочу, чтобы Энтони победил Тайсона.
К тому же у Фьюри уже был разминочный бой. Было бы справедливо, если бы такой же поединок провёл и Джошуа", - приводит слова Усика Daily Mail.
"Тайсон Фьюри - выдающийся боксёр. Я не зацикливаюсь только на нокауте, для меня важно показать качественный бокс. Буду следовать установкам своего тренера. А что произойдёт дальше - никто не знает.
Что касается долгого перерыва Фьюри без боёв, думаю, для него это не станет проблемой, учитывая его опыт. Возможно, это даже пойдёт ему на пользу, потому что у него было время восстановиться после тяжёлых поединков", - сказал Махмудов на пресс-конференции.
Поединок Махмудова и Фьюри состоится 11 апреля в Лондоне.
Махмудов высказался о предстоящем поединке с Фьюри
В своём последнем бою Махмудов одержал победу единогласным решением судей над британцем Дэвидом Алленом.
Фьюри в предыдущем поединке также решением судей уступил украинцу Александру Усику. После этого британец объявил о завершении карьеры, однако позже принял решение вернуться на ринг.
Комментарии