ОРЕАНДА / SPORT.RU. В бельгийской городе Шарлеруа состоялся первый финальный матч Кубка УЕФА по мини-футболу, в котором участвовал клуб с одноименным названием и московское "Динамо", сегодня официально ставшее чемпионом России в третий раз подряд.

В первые минуты опасных моментов у ворот обеих команд не возникало, но в середине тайма хозяева площадки разразились двумя голами. Сначала Андре мощным ударом слета открыл счет, а буквально через тридцать секунд Робинью удвоил счет красивым ударом, перекинув вратаря - 2:0.

Гости довольно быстро пришли в себя и Сирило нанес сильный и точный удар в "девятку", но через несколько минут москвичи дали пробить Алексу, мяч после удара которого, рикошетом от Сирило, залетел в сетку. Бельгийцы, поддерживаемые полными трибунами, под занавес встречи забили и четвертый мяч, однако два гола после перерыва в исполнении "бело-голубых" дают им хорошие шансы на завоевание трофея по итогам двух поединков.