В среду на паркете Дворца Спорта "Динамо" на улице Лавочкина, в первом после месячного перерыва матче волейбольной Лиги чемпионов встретились московское "Динамо" и греческий "Олимпиакос" из Афин.

Обе команды провели в текущем розыгрыше самого престижного европейского по три матча, одержав по две победы и потерпев поражение от французского "Тура". Таким образом, именно эти две команды и ведут борьбу за выход в следующий этап соревнований между собой.

Стоит отметить, что в перерыве между матчами Лиги чемпионов "Динамо" провело пять выездных поединков в национальном чемпионате, одержав в них пять побед. И эту серию подопечные Владимира Алекно продолжили во встрече с греками.

Первый сет прошел в довольно равной борьбе, однако хозяева сумели в концовке сломить чашу весов в свою пользу - 25:21. Шанс перехватить инициативу был у "Олимпиакоса" во второй партии, когда гости вели со счетом 8:5, но уверенная игра в атаке Семена Полтавского и Матея Казийски принесла динамовцами победу и в этом сете - 25:18.

На заключительную партию у многократных чемпионов Греции сил не хватило, и, поупиравшись немного в начале, они затем легко уступили - 14:25, существенно осложнив себе и облегчив россиянам задачу попадания в плей-офф.