ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Москве завершился Кубок УЕФА по футзалу, в финальном противостоянии которого сошлись столичное "Динамо" и бельгийский "Шарлеруа". Победитель определялся по итогам двух матчей - на поле каждой команды - по регламенту, при этом при равенстве действовало правило как и в "большом" футболе: выигрывает тот, кто больше забил в гостях. В Бельгии динамовцы уступили со счетом 4:3, поэтому любая победа с разницей в два мяча гарантировала им победу в соревновании.

Матч начался очень удачно для хозяев, которые в первой же атаке открыли счет. Однако на перерыв команды ушли с преимуществом гостей, которые смогли сначала отыграться, а потом и выйти вперед за минуту до отдыха. Во втором тайме "бело-голубые" пошли вперед большими силами, смогли повести в счете, но опыт бельгийской команды, в составе которой из 17 человек 12 имеют бразильское гражданство, позволил свести матч к нужному счету 3:4, и было назначено дополнительное время.

В овертайме гости первыми забили гол после розыгрыша стандартного положения, но почти сразу хозяева снова вышли вперед, сумев через две минуты добиться нужного результата. Спустя пять минут игрового времени команды поменялись воротами, и расстановка сил во многом изменилась - гости стали опасно атаковать, постоянно создавая моменты для взятия ворот, а за две с половиной минуты Кельсон забил очень нужный гол для своей команды. Почти сразу Хенриге сравнял счет , что означало победу гостей, потому что "Динамо" надо было забивать два гола. Отчаянные атаки "бело-голубых" на последних минутах успеха не принесли.

Кубок УЕФА. Финал. Ответный матч

"Динамо" (Москва) - "Шарлеруа" (Бельгия) - 6:6 - дополнительное время (1:2, 3:1, 2:1, 0:2)

Голы: Иванов, 1, 38. Жоан, 26. Кудлай, 29. Степанов, 42. Малышев, 44 - Алекс 9, 19. Андре 34. Хенриге, 42, 49. Кельсон, 48

Первый матч: 3:4