Sport.ru / Другие. Подмосковное "Динамо" обыграло югорский клуб "Газпром-Югра" со счётом 5:2 в дополнительное время пятого матча финальной серии чемпионата России по мини-футболу.

Встреча проходила в подмосковном Щёлкове, счёт в серии до трёх побед стал 3-2 в пользу "Динамо", сообщает ТАСС.

На 49-й минуте встречи красную карточку за игру рукой за пределами штрафной площади получил голкипер клуба "Газпром-Югра" Звиад Купатадзе, затем в овертайме после потасовки были удалены сразу три игрока: Иван Чишкала, Эдер Лима (оба - "Газпром-Югра") и вратарь Георгий Замтарадзе ("Динамо"). В результате в течение нескольких минут два полевых футболиста "Югры" играли против троих динамовцев.

Также в конце первого тайма дополнительного времени ушедший на замену вратарь "Динамо" вступил в стычку с болельщиками "Югры".

Решающий матч должен был пройти 8 июня, но был перенесён на один день по инициативе подмосковного клуба.

"Динамо" стало чемпионом России в 10-й раз. В активе "Югры" одна победа в первенстве страны.