На проходящем в Москве Чемпионате мира по хоккею с мячом были сыграны очередные матчи группы В.

Одна из фаворитов группы – Канада – встречалась со сборной Латвии. До этой встречи Канада не проиграла ни одной встречи на этом Чемпионате – и мало кто сомневался, что победная серия будет продолжена. Так и случилось – латыши не смогли оказать серьёзного сопротивления канадцам, и забили лишь один гол – и то в первом тайме, который завершился со счётом 4:1 в пользу Канады. Во второй части игры североамериканцы ещё больше увеличили отрыв, и в итоге игра завершилась со счётом 7:1. Канада выиграла все пять игр, и набрала пока что максимум очков - 10.

Не менее убедительным оказался счёт в игре сборных Эстонии и Монголии. Эстонцы, которые до этого момента одержали лишь одну победу, не оставили монголам ни единого шанса. Уже после первого тайма эстонцы вели со счётом 5:0. Монголия, которая на этом турнире была записным аутсайдером, ничего не могла противопоставить сборной Эстонии, у которой и атака, и оборона была выше уровнем. Ведь это только анекдоты гласят, что эстонцы медленные. Конечный итог матча - 8:0, а Монголия пока что так и не смогла одержать на этом чемпионате ни одной победы.

Но самой разгромной оказалась игра США - Голландия. Американцы до этого, как и канадцы, не проиграли ни одной встречи, и также мало кто сомневался, что и здесь они одержат победу. Голланды в этом, видимо, тоже не сомневались - и не оказали практически никакого сопротивления сборной Соединённых Штатов. Представители Америки забросили пять мячей в первом тайме, и пять - во втором. В итоге - 10:0. Самый крупный счёт тура. Благодаря этой победе США занимает первое место в группе - по очкам они сравнялись с канадцами, но разница мячей у них лучше. Если они сохранят за собой лидерство, то им предстоит сразиться с худшей командой группы А. И тогда они смогут на следующий год попсать в "верхний дивизион". Но уже на протяжении трёх последних лет Американцам не удавалось сломить Белоруссию - посмотрим, что будет на этот раз...