ОРЕАНДА/SPORT.RU.Сегодня на Открытом чемпионате США по теннису проходят встречи третьего круга. В одном из матчей встречались две россиянки – Елена Дементьева и Анна Чакветадзе. В упорном трехсетовом поединке победу одержала Дементьева.

Посеянная под шестым номером, Елена Дементьева очень сильно начала встречу со своей соотечественницой. Уже в первом сете Дементьева взяла две подачи соперницы и не отдала ни одной своей – 6:1. Во втором сете Анне Чакветадзе удалось переломить ход неудачно складывающегося для нее матча. И теперь уже Чакветадзе удается взять подачу соперницы и сравнять счет, выйграв второй сет 6:4. В третьем отрезке матча борьба проходила с переменным успехом и, как следствие, дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказалась более опытная Дементьева – 6:1,4:6,7:6(7:5). Соперницой Дементьевой в следующем круге станет победительница матча между швейцаркой Патти Шнидер и японкой Шинобу Асагое.

В другом матче дня посеянная под седьмым номером бельгийка Жюстин Энен-Арденн встречалась с малоизвестной корейской теннисисткой Юн Джонг Чо. В первом сете кореянка не смогла взять и гейма – 6:0 в пользу Энен-Арденн. Во втором сете Юн Джонг Чо смогла навязать борьбу сопернице, но бельгийка все-же оказалась сильнее 6:0,7:6(7:4).

Нью-Йорк. Открытый чемпионат США. Призовой фонд - 17 742 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Третий круг

Елена Дементьева(Россия) – Анна Чакветадзе(Россия) – (6:1,4:6,7:6(7:5)

Жюстин Энен-Арденн(Бельгия) – Юн Джонг Чо 6:0,7:6(7:4)