ОРЕАНДА / SPORT.RU. Лыжные гонки. Сегодня в финском Муонио, как и неделю назад, состоялись международные соревнования по лыжным гонкам. На этот раз в гонке участвовали почти все члены сборной команды России, которая недавно переехала из посёлка Вершина Тёи в Финляндию. Спортсмены соревновались на дистанциях 10 (женщины) и 15 (мужчины) километров классическим стилем. Олимпийский чемпион Евгений Дементьев, несмотря на то, что классический стиль не является его козырем, завоевал серебряную медаль, уступив 21 секунду обладателю Кубка мира прошлого сезона немцу Тобиасу Ангереру. В одно время с Евгением финишировал триумфатор гонок в Муонио недельной давности Сергей Ширяев, завоевавший "бронзу". Напомним, что Сергей Ширяев выиграл обе гонки, состоявшиеся в этом финском городке 4-го и 5-го ноября, сообщает skisport.ru