ОРЕАНДА / SPORT.RU. Николай Давыденко сравнял счет в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса между сборными России и Франции, переиграв Ришара Гаске. Теперь исход противостояния в московском спорткомплексе "Олимпийский" решится в поединке между Игорем Андреевым и Полем-Анри Матье.

Первая партия прошла с превосходством Давыденко: активность россиянина, а также неуверенные действия его соперника на подаче позволили хозяину корта заработать 11 брейк-поинтов. Реализовать удалось лишь два, однако этого оказалось вполне достаточно - 6:2. Во втором сете Давыденко, повел 2:0, но при счете 4:2 расслабился и отдал 4 гейма подряд - 4:6.

На большее, впрочем, француза не хватило. Заключительные сеты прошли с подавляющим превосходством россиянина, который стал играть максимально собранно и точно. В третьей партии он не позволили Гаске заработать ни одного брейк-пойнта, уверенно подавая с первого раза. В четвертом сете первый номер сборной России проиграл только один гейм, добившись победы за два с половиной часа.