Чисамба Лунгу: "Тарханов изменил нашу игру в атаке"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Полузащитник "Урала" Чисамба Лунгу выразил мнение, что "Динамо" победило за счёт лучшего контроля мяча.
"Главной проблемой для нас сегодня стало то, что у нас совсем не держался мяч. Одно-два касания – и потеря, – приводит ИТАР-ТАСС слова Лунгу. – "Динамо" – очень сильная команда, в ней много игроков национальных сборных, которые гораздо опытнее нас. Их атаки начинались от собственных ворот, поэтому они и забили три мяча.
В первую очередь Тарханов изменил игру "Урала" в атаке. Очень сложно создавать что-то, когда впереди есть только два-три человека. У "Динамо" в обороне всегда было как минимум пять человек. У нас со Спартаком Гогниевым отличное взаимопонимание, но забить сегодня не удалось. Будем работать над этим.
У нас есть только одна задача – сохранить место в премьер-лиге. Ситуация действительно очень сложная, так что нам нужно многое изменить во время зимней паузы".
Напомним, что "Урал" уступил со счётом 3:0.
Материалы по теме:
Чемпионат России. "Динамо" - "Урал". Всё о матче
РФПЛ. "Динамо" расправилось с "Уралом" и другие матчи 18-го тура

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Комментарии