ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в Белгороде состоялся второй поединок финальной серии первенства России по волейболу. Чемпион страны "Локомотив-Белогорье" принимал московское "Динамо". В первой встрече с большим преимуществом верх одержали "бело-голубые" - 3:0.

Во второй игре подопечные Владимира Шипулина, которым некуда было отступать, уверенно провели две первые партии и повели в счете - 2:0, в третьем сете белгородцы могли оформить победу, но динамовцы проявили упорство и "вырвали" партию - 25:23. В итоге победитель встречи определялся в пятом решающем сете, в котором в напряженной борьбе "железнодорожникам" все же удалось одержать верх - 15:13, и сравнять счет в серии. Теперь командам предстоит провести две игры в столице.

В серии за третье место, также состоялся второй поединок, и также как в матче за чемпионство здесь счет стал - 1:1. Во втором домашнем матче волейболистам одинцовской "Искры" все-таки удалось превзойти казанских динамовцев - 3:1. Следующие две встречи в серии, определяющей бронзового призера первенства, пройдут в Казани.

Чемпионат России. Мужчины. Финал. Второй матч

"Локомотив-Белогорье" (Белгород) - "Динамо" (Москва) - 3:2 (25:20, 25:14, 23:25, 15:25, 15:13)

Счет в серии: 1-1