ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сегодня в Белгороде во дворце спорта "Космос" в первом четвертьфинальном матче волейбольной Лиги чемпионов победитель прошлогоднего первенства России "Локомотив-Белогорье" принимал лучший клуб Италии "Сислей" из Тревизо.

До этой встречи пути команд пересекались лишь однажды - в заключительном поединке группового этапа турнира сильнейших команд континента сезона 1998/99 года. Тогда итальянцы не оставили никаких шансов россиянам, уже решившим к тому моменту задачу выхода в следующий этап. Подопечные Геннадия Шипулина, многие из которых в то время только начинали свои выступления на высоком уровне, горели желанием взять реванш и сделать комфортный задел перед ответным матчем.

По-настоящему напряженной получилась только первая партия, в которой "львы" одержали победу с преимуществом в пять очков - 25:20. Во втором сете, к радости переполненного зала, белгородцы разгромили своего соперника с неприлично крупным счетом - 25:11.

В третьем игровом отрезке волейболисты "Сислей" предприняли попытку переломить ход противостояния, однако чемпионы России вовремя вернули ситуацию под свой контроль и довели встречу до уверенной победы. Теперь для выхода в полуфинал “железнодорожникам” достаточно выиграть хотя бы одну партию в ответном матче.