ЧМ-2022 по плаванию на короткой воде пройдёт в Казани

Ранее стало известно, что была одобрена идея проведения в России баскетбольного Кубка мира 2023 года и чемпионата мира по пляжному гандболу 2018 года в Казани
Sport.ru / Плавание. Межведомственная комиссия по организации и проведению на территории Российской Федерации международных спортивных соревнований одобрила проведение в Казани чемпионата мира по плаванию на короткой воде в 2022 году. Об этом сообщается на сайте Минспорта РФ.

Заседание комиссии состоялось в среду. Мероприятие прошло под руководством вице-премьера РФ Виталия Мутко и с участием министра спорта РФ Павла Колобкова.

Ранее стало известно, что была одобрена идея проведения в России баскетбольного Кубка мира 2023 года и чемпионата мира по пляжному гандболу 2018 года в Казани. Кроме того, комиссия одобрила организацию в 2017-2019 годах этапов чемпионата мира по самолётному спорту в Казани и этапов чемпионата мира по мотоциклетному спорту в Краснодарском крае.

Казань в 2015 году принимала чемпионат мира по водным видам спорта.


Sport.ru

Материалы по теме:

Юлия Ефимова: "Понимаю, что ещё не в той я форме, чтобы выполнять то, что задумала" 12.04.2017 20:48:59

Анастасия Фесикова: "Заканчивать не собираюсь, тем более меня пока никто не обгоняет"13.04.2017 11:42:13

Колмогоров рекомендует отказаться от старта в женской кролевой эстафете 4х100 м на ЧМ13.04.2017 15:10:21

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

В квалификации ЧР Тарасевич проплыл 50 м на спине с третьим результатом сезона в мире13.04.2017 12:34:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Террористы взорвали главную достопримечательность города Мосул25.04.2016 21:49:48

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.04.2017 20:48
Юлия Ефимова: "Понимаю, что ещё не в той я форме, чтобы выполнять то, что задумала"
Четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова после победы на дистанции 200 м брассом на чемпионате России заявила, что отсутствие конкуренции усложняло ее задачу по ходу заплыва

Sport.ru / Плавание. Четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова после победы на дистанции 200 м брассом на чемпионате России заявила, что отсутствие конкуренции усложняло ее задачу по ходу заплыва.

– 200 метров – такая дистанция, что на ней не может быть легче, чем на полтиннике, – приводит "Р-Спорт" слова Ефимовой. – Не скажу, что было очень тяжело, но было бы немного легче, если бы соперницы были бы ближе, догоняли или обгоняли. Мне ещё надо поработать над временем, которое я хочу показать на чемпионате мира.

Задача была просто работать, ни на кого не смотреть. Я, как максималист, сразу всегда планирую результат. Но сама сейчас понимаю, что ещё не в той я форме, чтобы выполнять то, что задумала.

Поделиться:
13.04.2017 11:42
Анастасия Фесикова: "Заканчивать не собираюсь, тем более меня пока никто не обгоняет"
Серебряный призёр Олимпийских игр в Лондоне Анастасия Фесикова, квалифицировавшаяся на чемпионат мира в Будапеште на дистанции 50 метров брассом, сообщила, что пока не думает о завершении карьеры

Sport.ru / Плавание. Серебряный призёр Олимпийских игр в Лондоне Анастасия Фесикова, квалифицировавшаяся на чемпионат мира в Будапеште на дистанции 50 метров брассом, сообщила, что пока не думает о завершении карьеры.

"Норматив на чемпионат мира есть, это самое главное. Мне очень этого хотелось, но, если честно, до последнего не верилось. Основное для меня сейчас – семья. Сыну Максиму уже три года. Я стараюсь проводить с ним как можно больше времени. Но у меня замечательный муж, который меня во всём поддерживает, и близкие, которые всегда готовы помочь, посидеть с ребенком. Иногда, конечно, хочется поспать, отдохнуть. Но всё-таки плавание – моя жизнь. Мне это нравится, я от этого кайфую. Так что буду плавать, пока есть силы. Тем более меня никто пока не обгоняет. По крайней мере на "полтиннике". Посмотрим, что будет на сотне", – цитирует Фесикову "Российская газета".

Поделиться:
13.04.2017 15:10
Колмогоров рекомендует отказаться от старта в женской кролевой эстафете 4х100 м на ЧМ
Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров сообщил, что будет рекомендовать отказаться от участия в женской эстафете 4х100 м вольным стилем на ЧМ по водным видам спорта 2017 года в Будапеште

Sport.ru / Плавание. Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров сообщил, что будет рекомендовать отказаться от участия в женской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта 2017 года в Будапеште. На первенстве России в Москве ни одна из спортсменок не выполнила норматива на дистанции 100 метров вольным стилем.

"Не исключено, что ситуация с отказом от эстафеты в связи с уровнем выступления на дистанции повторится. Я буду рекомендовать отказаться от выступления на этой дистанции на чемпионате мира в Будапеште, и такой вариант возможен. С остальными эстафетами ситуация нормальная, будем готовиться в них выступить", – цитирует Колмогорова "Р-Спорт".

Поделиться:
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
Поделиться:
13.04.2017 12:34
В квалификации ЧР Тарасевич проплыл 50 м на спине с третьим результатом сезона в мире
Григорий Тарасевич в квалификации чемпионата России, который проходит в Москве, проплыл дистанцию 50 метров на спине с третьим результатом сезона в мире

Sport.ru / Плавание. Григорий Тарасевич в квалификации чемпионата России, который проходит в Москве, проплыл дистанцию 50 метров на спине с третьим результатом сезона в мире.

В четверг 21-летний спортсмен показал на этой дистанции время 24,98 секунды. Быстрее всех в этом сезоне 50 м на спине плавал японец Юнуя Кога – 24,53 секунды.

На дистанциях 200 м в квалификации лучшими стали Виктория Андреева в плавании комплексом (2.14,70) и Данила Изотов в плавании вольным стилем (1.49,72).

На стометровках квалификацию выиграли Полина Егорова в плавании на спине (1.00,92), Александр Попков в баттерфляе (52,41), Наталья Иванеева (1.08,13) и Антон Чупков (1.00,50) в брассе.

На дистанции 50 м кролем квалификацию выиграла Розалия Насретдинова (25,07).

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела