ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье во Франции прошел второй этап стартовавшей 2 июля престижной веломногодневки "Тур де Франс". Победителем этого этапа, протяженностью 181,5 километра, стал бельгиец Том Бунен, вторым финишировал норвежец Тор Хусховд, третьим стал австралиец Робби МакЮэн.

Сегодняшняя гонка проходила по равнинной трассе, и в результате практически все велосипедисты пришли к финишу в общей группе. Время, отличное от времени победителя, показали лишь три гонщика из 189.

В общем зачете по-прежнему лидирует победитель первого этапа дебютант тура американец Дэвид Забриски. Следом за Забриски идет его соотечественник шестикратный чемпион "Большой петли" Лэнс Армстронг, закончивший второй этап на 63-м месте.

Никому из россиян не удалось пробиться даже в первую сотню, наилучшего результата удалось добиться Евгению Петрову, закончившему гонку 111-м. Владимир Карпец в общем зачете идет на девятом месте, а в категории молодых гонщиков (до 25 лет) он второй.

"Тур де Франс". 2-й этап. 181,5 километра.