В субботу вечером в Испании состоялся первый финальный матч Кубка УЕФА по мини-футболу, в котором встречались испанский "Бумеранг" и московское "Динамо". Для чемпиона России эта попытка выиграть еврокубок уже вторая подряд, так как в прошлом году "бело-голубые" уступили в финале в дополнительное время бельгийскому "Аксьон-21".

В первом тайме игра была равной, "Бумеранг" выходил дважды вперёд, но россияне оба раза восстанавливали равновесие, а затем даже вышли вперёд, но испанцы не только восстановили равновесие до перерыва, но и закончили первый тайм, ведя в счёте - 4:3.

Во второй половине встречи хозяева завладели большим территориальным преимуществом, которое в итоге отразилось на табло в виде ещё двух голов. Сначала отличился Маркинью, а затем свой третий гол в поединке забил другой бразилец, Шумахер - 6:3.

Теперь перед ответной встречей, которая пройдёт в столице России, динамовцы уступают три мяча, что делает их задачу отыграться весьма трудной. Впрочем для атаки "Динамо" во главе с Сергеем Ивановым, Пеле Жуниором и Сирило нет неразрешимых задач. Ответный поединок состоится 7-го мая.