Брюс Уиллис продаёт свой горнолыжный курорт

Брюс Уиллис продаёт свой горнолыжный курорт

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Американский актер Брюс Уиллис передал контроль над горнолыжной областью Soldier Mountain в Айдахо некоммерческой группе. Продажа Soldier Mountain, расположенного  рядом с Солнечной долиной, является частью запланированного исхода Уиллиса из Айдахо, где у него также дом в Хейли, бар и ночной клуб. Подробности сделки пока не раскрыты. Уиллис сообщил еще в начале этого года, что собирается передать горнолыжный курорт Soldier Mountain безвозмездно некоммерческой организации.

 

Горнолыжный курорт, принадлежащий Уиллису, располагает двумя кресельными подъемниками и бугелем и имеет перепад высот 1425 футов. В настоящее время на сайте курорта написано "Смена руководства. Следите за новостями". Продажа Soldier Mountain будет официально завершена на заседании Town Hall, которое состоится в четверг в Фаэрфилде.



Sport.ru

Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Свищёв рассказал о будущих выборах президента FIS23.04.2026 14:01:11

Филиппов признался, что из спортсменов его никто не мотивирует11.04.2026 15:04:49

Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова06.04.2026 12:11:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
23.04.2026 14:01
Свищёв рассказал о будущих выборах президента FIS
Дмитрий Свищёв

С июня 2021 года FIS возглавляет швед Йохан Элиаш.

Sport.ru / Зимний спорт. Председатель Ассоциации лыжных видов спорта России Дмитрий Свищёв поделился ожиданиями от предстоящих выборов главы Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).

"Важно, чтобы был руководитель, который будет ставить спортивные интересы выше политических. Могу сказать, что лёгкой и приемлемой фигуры нет. Мы за прагматичных президентов, которые помогут вернуть российских спортсменов", — отметил Свищёв в беседе со "Спорт-Экспрессом".

Выборы нового президента FIS пройдут 11 июня 2026 года на конгрессе федерации в Белграде, Сербия.

Ранее было объявлено о том, что в России будет создана Объединённая федерация лыжных видов спорта и сноуборда, на пост президента которой выдвинут Дмитрий Свищёв.

11.04.2026 15:04
Филиппов признался, что из спортсменов его никто не мотивирует

Ски-альпинист стал единственным россиянином, добывшим медаль Олимпиады-2026.

Sport.ru / Зимний спорт. Российский ски-альпинист Никита Филиппов ответил на вопрос о том, кто из спортсменов мотивирует его.

"Не знаю. Я сам себя вдохновляю", — передаёт слова Филиппова "РИА Новости Спорт".

Никита завоевал серебро в мужском спринте по ски-альпинизму на Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортине-д'Ампеццо.

Также в активе Филиппова — 25 золотых медалей чемпионата России и золото чемпионата Европы 2026 года по ски-альпинизму в мужском спринте.

06.04.2026 12:11
Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова
Большунов выиграл общий зачёт многодневки "Тур Большой Вудъявр"
Sport.ru/Лыжи. Лыжник Савелий Коростелёв оценил выступление своего партнёра по команде Александра Большунова на финальном этапе Кубка России в Кировске. Большунов выиграл три из четырёх гонок и стал победителем общего зачёта турнира.

«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела