ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в чешском Нове-Место состоялись соревнования в спринте у женщин. Лучшей стала норвежка Марит Бьорген, более чем уверенно лидирующая в общем зачете Кубка мира. В финале она оказалась быстрее финской спорстменки Пирьи Маннинен, немки Клаудии Кюнцель и словачки Петры Майдич.

Лучшей из россиянок стала Елена Сидько, занявшая скромное 13-е место, 16-й стала Ольга Завьялова, а олимпийская чемпионка в этой дисциплине Юлия Чепалова расположилась на всего лишь 22-м месте. Остальный спортсменки из России даже не попали в тридцать лучших, которые получают зачетные очки в Кубке мира.

...22. Юлия Чепалова (Россия)
...39. Наталья Баранова-Масалкина (Россия)
...50. Елена Бурухина (Россия)
...54. Екатерина Воронцова (Россия)

Общий зачет Кубка мира: 1. Марит Бьорген - 890 очков. 2. Кристина Шмигун (Эстония) - 518. 3. Катерина Нойманнова (Чехия) - 431... 6. Наталья Баранова-Масалкина - 288... 8. Юлия Чепалова - 215... 19. Евгения Медведева-Арбузова - 118. 20. Лариса Куркина (Россия) - 117... 25.  Елена Сидько - 104... 31. Ирина Артемова (Россия) - 80... 37. Екатерина Воронцова - 62... 42. Наталья Коростелева (Россия) - 44... 45. Ольга Завьялова - 37... 56. Елена Бурухина - 22.