Sport.ru / Другие. Более двадцати тысяч человек приняли участие в беге на полумарафонской дистанции акции "ЗаБег" в Москве.

"В забеге приняли участие более 20 тысяч человек", – цитирует ТАСС организаторов соревнований.

Бегунам предстояло преодолеть дистанцию в 21, 10 или 5 километров. Для детей организаторы подготовили трёхкилометровую трассу, которую самые маленькие участники смогли пробежать вместе с родителями.

Победителем забега на 21 км стал Искандер Ядгаров из Москвы, показавший время 1 час четыре минуты и десять секунд. Вторым финишировал представитель Саратова Олег Григорьев (1:06.40), третьим стал ещё один бегун из Москвы – Василий Пермитин (1:06.51).

Во время самого забега и после окончания соревнований участников ждали конкурсы, викторины и мастер-классы от ведущих специалистов в области кроссфита и экстремального спорта.

По итогам забегов среди десяти российских городов будет определён лучший по итогам трёх критериев: среднего показателя дистанции, преодоленной всеми участниками города; соотношения участников акции к общему населению города; средней скорости бега участников. Город, победивший в полумарафоне, завоюет титул беговой столицы России.