Бёрд: "Победа в Аргентине — одна из лучших в моей карьере"

Гонщик "DS Virgin" Сэм Бёрд назвал победу на этапе Формулы-Е в Аргентине одной из лучших в своей карьере.
Sport.ru/Другое. Гонщик "DS Virgin" Сэм Бёрд назвал победу на этапе Формулы-Е в Аргентине одной из лучших в своей карьере.

"Думаю, она среди лучших, очень хорошая. Я наслаждаюсь всеми победами, вспоминаю их с нежностью. Но учитывая, что мы боролись с двумя очень сильными машинами, так уверенно побить их — приятное ощущение.

Мы многому научились в Пунта дель Эсте, воплотили это в практику и сделали лучшее, что могли. Использовали всё по максимуму, набрали 28 очков и полностью счастливы", — цитирует Бёрда MotorSportsTalk.



Sport.ru

Материалы по теме:

Прощание Донована со сборной США и другие события субботы11.10.2014 12:59:33

Российская конюшня Zeta Corse впервые выиграла гонку Мировой серии "Рено"29.06.2014 15:03:21

В стиле ретро с ветерком27.12.2014 10:02:35

Фернандо Алонсо работает над созданием новой велокоманды23.05.2014 16:20:08

Итоги дня. 6 событий среды24.04.2014 01:29:16

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Захарова оценила слова Зеленского о ядерном оружии29.04.2026 15:00:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.10.2014 12:59
Прощание Донована со сборной США и другие события субботы
Вылет россиянок с чемпионата мира по волейболу, квалификация Гран-при Сочи и другие события субботы в традиционном материале @Sport.ru…

Вылет россиянок с чемпионата мира по волейболу, квалификация Гран-при Сочи и другие события субботы в традиционном материале @Sport.ru…

 

Новость дня. Женская сборная России по волейболу покидает чемпионат мира

Женщины решили не отставать от мужчин, да и выбыли с чемпионата мира по волейболу ещё до матчей на вылет. Для прохода в следующий раунд россиянкам в последнем туре нужно было побеждать Италию со счётом 3:0 или 3:1, но в итоге получился последний счёт, только в обратную сторону. 1:3 по партиям, и Россия с бубликом в графе побед на стадии топ-6 отправляется домой.

Ситуация становится ещё более интересной, учитывая, что в 4 партии Россия вела 21-17, и букмекеры расценивали победу в партии Италии с коэффициентом 9, что, впрочем, не помешало нашим девчонкам доказать силу теории вероятности.

Волейболистки сборной России сложили чемпионские полномочия

Событие дня. Состоялась квалификация Гран-при Сочи

Первый этап Формулы-1 в России официально открыт. Формально это было сделано накануне в ходе практики, ну а сегодня гонщики выяснили, кому доведётся стартовать с поул-позишн уже завтра. Счастливый билет вытащил Льюис Хэмилтон, опередивший Нико Росберга, а вот наш Даниил Квят пришёл пятым.

Льюис Хэмилтон выиграл третью практику Гран-при России, Квят - 6-й

Скорость дня. Мухаммед Бешич

Игрок "Эвертона" и сборной Боснии и Герцеговины Мухаммед Бешич показал, что его скоростные данные смотрятся ну очень уж недурно. Фон для сравнения был выбран достойный – если уж от тебя не может уйти Гарет Бэйл, то ты чего-то стоишь.

Турция уступила Чехии другие отборочные матчи ЧЕ-2016

Прощание дня. Лэндон Донован

Уже экс-игрок сборной США по футболу Лэндон Донован решил прекратить выступления за главную команду страны. Сегодня ночью он сыграл последний поединок в составе сборной, весьма трогательно с ней простившись. Всего 32-летний игрок отдал команде США 15 лет, забив 58 раз и 57 раз ассистировав партнёрам.

Бразильские каникулы. Сборная США

29.06.2014 15:03
Российская конюшня Zeta Corse впервые выиграла гонку Мировой серии "Рено"
Сегодня в Москве на трассе Moscow Raceway состоялась вторая гонка в рамках этапа "Мировой серии Рено". Триумфатором соревнований стал Роберто Мери из российской команды "Zeta Corse", стартовавший с поул-позишн.

Sport.ru / Автоспорт. Сегодня в Москве на трассе Moscow Raceway состоялась вторая гонка в рамках этапа "Мировой серии Рено". Триумфатором соревнований стал Роберто Мери из российской команды "Zeta Corse", стартовавший с поул-позишн.

Отметим, что этот успех стал первым и для самого гонщика, и для российской конюшни. Компанию на подиуме испанцу составили Пьер Гасли из команды "Арден" и пилот "Лотуса" Ричи Стенэвей.

Российский пилот Сергей Сироткин, отыграв одну позицию в первом повороте, в итоге финишировал четвёртым. Ещё один российский гонщик Роман Мавланов за несколько кругов до финиша ошибся в связке девятого и десятого поворотов, увязнув в гравии.

Мировая серия "Рено". Moscow Raceway. Вторая гонка

1. Роберто Мери ("Дзета") — 30 кругов
2. Пьер Гасли ("Арден") +6.748
3. Ричи Стенэвей ("Лотус") +11.549
4. Сергей Сироткин ("Фортек") +16.428
5. Оливер Роуленд ("Фортек") +18.960
6. Карлос Сайнс-младший (ДАМС) +26.171
7. Матиас Лайне ("Стракка") +26.962
8. Цоэль Амберг ("АВ Формула") +29.092
9. Уилл Стивенс ("Стракка") +29.647
10. Уильям Буллер ("Арден") +32.634

19. Роман Мавланов ("Дзета") — сход.

Добавим также, что этот успех позволил Роберто Мери (75 очков) подняться на пятое место в личном зачёте, Сироткин (62) остался на шестом. Лидирует по-прежнему Карлос Сайнс-младший (132), вторым идёт Гасли (99).

В Кубке конструкторов Zeta Corse (75) поднялась на пятое место, а лидирует команда Сайнса DAMS (178).

Напомним, что следующий этап чемпионата пройдёт 12-13 июля на автодроме "Нюрбургринг" в Германии.

27.12.2014 10:02
В стиле ретро с ветерком

Встречались ли вам на улице автомобили начала прошлого столетия или времён молодости ваших прабабушек и прадедушек? Если нет, то вы много потеряли. К сожалению, машину времени человечество не создало, но есть люди, которые путешествуют в прошлое на постоянной основе. Кто они? Где они встречаются? Ответы в материале на @Sport.ru

Встречались ли вам на улице автомобили начала прошлого столетия или времён молодости ваших прабабушек и прадедушек? Если нет, то вы много потеряли. К сожалению, машину времени человечество не создало, но есть люди, которые путешествуют в прошлое на постоянной основе. Кто они? Где они встречаются? Ответы в материале на @Sport.ru.

 

В знаменитом советском кинофильме "Золотой телёнок " великий комбинатор Остап Бендер сказал "Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения!". Но не каждому автомобилю предназначена судьба стать исключительно средством передвижения. Одни становятся символами и своего времени, например, как непостижимая мечта многих советских граждан Волга. Другие становятся примером для подражания, как это произошло с Jaguar XK120. В 1950 данная модель принимала участия в "24 часа Ле – Мана" (Прим. – Одна из самых престижных гонок в мире автоспорта, наряду с Гран-При Монако Формулы 1).

 

Красивые, дорогие и не очень, но со шлейфом истории спустя годы становятся музейными экспонатами, участниками ретро гонок, гордостью своих владельцев. Но иногда случаются удивительные встречи с прошлым на улицах Москвы, но обо всём по порядку.

 

Moscow Classic Grand Prix 2В 2013 г. компания "Старое время" (Прим. – Компания специализирующиеся на ретро, старинных, классических автомобилях) провела соревнование "Moscow Classic Grand Prix" , посвященное столетию кольцевых гонок в России (Прим. – Седьмого июня 1913г.в Санкт-Петербурге был проведён первый в истории Гран-При России). На старт вышли четыре экипажа, а на закрытие сезона организаторы насчитали двадцать восемь участников.

 

Идеи настолько понравилась участникам, что в нынешнем году автоэнтузиасты и обладатели старинных автомобилей провели три этапа на подмосковной трассе Moscow Raceway. Чтобы понять людей влюблённых в машины из прошлого нужно понять, что такое  ретро гонки изнутри и попытаться влезть в шкуру участника.

 

Для выполнения таких простых, но в тоже время сложных условий мы выбрали два разных по характеру мероприятия.

 

Для обстоятельного знакомства с миром ретро автомобилей мы отправились на последний этап "Moscow Classic Grand Prix" в конце сентября. Но погода преподнесла неприятный сюрприз – резкое похолодание. Экстренно менять планы и отказываться от запланированного путешествия во времени было поздно. Собравшись с духом, мы отправились на встречу доколе неизведанному миру. Сначала очень хотелось спрятаться от промозглого ветра, но любопытство взяло верх и оно того стоило: многоглазая, голубая Lacia Stratos,Porshe 911T, Bentley Tourer Yanden Plas, Auatin Hedley.

 

Первая мысль, которая пришла в голову после беглого осмотра музея под открытом небом – "Эти машины будут действительно соревноваться между собой?". Но после несколько тренировок все сомнения отпали сами собой. Они не шутят, они так живут! Первое погружение закончилось достаточно быстро: прятаться постоянно в тёплом помещение не было смысла, а гонки нужно смотреть в живую.

 

Но даже холодная погода не помешала насладиться историей на колёсах и появилось желание погрузиться еще раз в этот мир.

 

Moscow Classic Grand Prix 3Спустя несколько недель мы стали внезапно участниками ночного ралли-квеста по кинематографическим и историческим памятникам и необычным архитектурным сооружениям Москвы. Идея поучаствовать была очень заманчивой с самого начала, но появился вопрос – как это реализовать, если ретро автомобиля нет, необходимой суммы на его аренду тоже. Оказывается, чтобы желания сбывались нужно очень захотеть. За несколько минут до старта, экипаж № 11 на Opel Record C 1967г. взял нас на свой страх и риск. Чтобы как-то оправдать своё присутствие, мы начали искать точки маршрута в дорожной книги. По пути Константин Коростов и Алексей Куприн рассказали историю Opel и как он попал к ним в руки. За разговорами мы добрались до памятника "Карандашу и кляксе" в Хамовниках. После прохождения первой точки родилась дилемма – посетить большое количество мест или отправиться на первую КВ (Прим. – Контроль времени). После некоторых размышлений выбор был сделан в пользу второго варианта. Как оказалось позже именно это решение было стратегически верным.

 

Несмотря на небольшое количество мест (за несколько часов мы успели посетить три точки кп (контроль прохождения): обстоятельства сложились таким образом, что Константин и Алексей выиграли квест. За победу ребята получили кубок и большую банку варенья. Рассказ о банке варенья спустя несколько дней нас удивил, но банальное награждение и не стоило ожидать от организаторов.

 

После окончания увлекательного путешествия во времени появилось желание еще раз прикоснуться к истории. Ведь машину времени придумали, но о ней знают только избранные, а теперь и вы! Только тссс, пусть это будет маленький секрет.

Анастасия Рощина,@Sport.ru

23.05.2014 16:20
Фернандо Алонсо работает над созданием новой велокоманды

 Испанский пилот команды "Феррари" Фернандо Алонсо рассказал о работе над созданием новой профессиональной велокоманды. 

Sport.ru / Велоспорт. Испанский пилот команды "Феррари" Фернандо Алонсо рассказал о работе над созданием новой профессиональной велокоманды. 

"Мы никогда не прекращали работу над проектом и стараемся сделать всё на высоком профессиональном уровне. Существуют определенные правила, и мы их придерживаемся. Я вижу внимание, которое к нам приковано, и понимаю ожидания, связанные с проектом. 

Когда появятся официальные новости, мы обязательно их сообщим. За последние пять месяцев было много различной информации на эту тему, но она никогда не исходила от нас – это были слухи или неверные сведения, хотя на самом деле всё отлично. Некоторых это может удивить, но работа над проектом не прекращалась, и за последние несколько месяцев нам удалось сделать всё, что мы хотели", - цитирует гонщика его персональный сайт. 

Напомним, что прошлой осенью Фернандо Алонсо намерен был приобрести компанию Basque Pro Cycling Team (BCPT), которая владеет лицензией для старейшей команды в Мировой лиге - испанской Euskaltel-Euskadi. 

Баски находились в сложной финансовой ситуации с середины 2013-го года из-за отказа региональных властей продолжать финансирование, и потому заключённая сделка с Алонсо могла спасти их от банкротства. Однако, позже было сообщено о том, что переговоры между командой и пилотом Формулы 1 были прекращены из-за несогласованности в ряде ключевых вопросов. 

Теперь же известно, что Алонсо намерен создать новую команду, которая в обозримом будущем будет претендовать на лицензию Мирового тура.
24.04.2014 01:29
Итоги дня. 6 событий среды
ГосДуме предстоит решать вопрос количества легионеров в спорте, футбольные арбитры завершают карьеру не по собственной воле, а в "Ред Булл" не намерены мериться с "Мерседес". Итоги среды на @Sport.ru...

ГосДуме предстоит решать вопрос количества легионеров в спорте, футбольные арбитры завершают карьеру не по собственной воле, а в "Ред Булл" не намерены мериться с "Мерседес". Итоги среды на @Sport.ru...

 

Новость дня. В России появится закон "о легионерах"

 

На самом деле, это уже давно не новость, что в Кремле заинтересовались засильем (на его – Кремля – взгляд) легионеров в отечественном спорте. Причём, всём и сразу. Оказывается, хоккейная сборная проигрывала поэтому. Футбольная, в случае чего, тоже знает, кого во всём обвинить. Только в шорт-треке всё хорошо, потому что наши "враги" стали нашими. Просто нашими. Но так как натурализовать всех не получится, "верхи" решили, что нужно принять закон "о легионерах". Сейчас вообще можно по каждой неудобной ситуации принимать закон. О болельщиках, пиратах, блоггерах. По мнению министра спорта Виталия Мутко, это необходимо, "чтобы не было никакой самодеятельности". Безусловно, ведь практика сотни тысяч прошлых законов на деле исключает самодеятельность, какой бы сферы жизни мы не коснулись. В Государственной Думе, безусловно, работают люди, не понаслышке знакомые с проблемой легионеров. И, очевидно, что они примут максимально корректное решение. До последней запятой предусмотрят все ситуации и правила поведениях в них. Как, впрочем, всегда они в Думе это делают.

 

Лимит на движение. Как чиновники поставили под угрозу отечественный хоккей

 

Владислав Третьяк: "Мы открыты к диалогу"

 

Виталий Мутко: "Мы хотим сократить приток легионеров"

 

Событие дня. Четыре футбольных арбитра закончили карьеру

 

Грядут интересные времена и в российском футболе, причём, без всяких законов о легионерах. Президент РФС Николай Толстых предпочитает говорить редко, но так, что потом полгода можно обсуждать. Сегодня, к примеру, выяснилось, что четыре арбитра, не так давно получивших отстранение от работы, оказывается, вообще больше судить не будут. Причём, тут не о каких-то безызвестных рефери речь идёт: Максим Лаюшкин и Владимир Казьменко достаточно известны на уровне РФПЛ, а первый так и вовсе ещё в сентябре рекомендовался РФС в так называемый лист ФИФА. А сейчас уже вроде как и пенсионер. Каких-либо мотивировок отстранения, понятное дело, не последовало. Не соответствуют, да и ладно. Кстати, в Бразилии, на Чемпионате Мира, наших судей вновь не будет. Это на всякий случай напоминалочка.

 

Фото дня. Майка Титова

 

Московский "Спартак" продолжает гордиться единственным, чем может – историей. Пока команда-2014 проигрывает "Рубину" на последних минутах, руководство усиленно ищет экспонаты для музея клуба. Он будет открыт на Западной трибуне практически готового стадионе и будет представлять более 800 квадратных метров с аргументами, почему "Спартак" – всё ещё великий клуб. Что конкретно будет в музее, неизвестно, но экс-полузащитник Егор Титов проговорился, что отдал "раритетную майку 2004 года с автографами звёзд "Спартака". Понять, какие конкретно звёзды расписывались, сложно из-за качества фото. Но прямо по центру красуется автограф Романа Павлюченко.

 

 

Мистика дня. Призрак на стадионе

 

Призраки. Что мы о них знаем? Собственно, ничего. Но можем предположить, что среди них также есть футбольные болельщики. Один пришёл поглядеть матч чемпионата Колумбии, правда, на месте не усидел и начал бегать, чем себя и выдал. Нет, конечно, можно сейчас с умным видом предположить, что это просто тень от камеры, а призраки для слабаков. Но откуда у "камеры" или даже её тени "ноги"? Говорят, телеканал "РЕН" уже выехал в Колумбию, так что мы совсем скоро всё узнаем.

 

 

Смелость дня. 22-летний Алекс Фергюсон

 

Смелость города берёт, в курсе? 22-летний студент из Британии – точно да. Сегодня парень написал письмо в офис "Манчестер Юнайтед", в котором предложил себя на освободившуюся после увольнения Алекса Фергюсона должность главного тренера. В карьере парня уже есть победы в чемпионате Англии с "Болтоном" и "требл" с "Арсеналом". Да, в игре Football Manager, а что? Там не так просто победить, между прочим. Ах, да. Самое главное! Студента зовут Алекс Фергюсон. Почти как другой Алекс Фергюсон. Только не рыцарь. Ладно, если "Юнайтед" не заинтересуется, но в "Арсенале" должны подсуетиться.

 

Алекс Фергюсон поможет "МЮ" в выборе тренера

 

Цитата дня. Гельмут Марко

 

В Формуле-1 нынешнего сезона весело. Пусть не на трассах, где Хэмильтон, кажется, решил стать чемпионом уже к августу, но хотя бы за их пределами. На недавнем рассмотрении апелляции "Ред Булл" о дисквалификации Риккардо в Австралии адвокаты "Мерседеса" решили в край обнаглеть и потребовали дисквалификации австрийской команды на три гонки. Суд, понятно дело, просьбу не удовлетворил, но в "Ред Булл" на подобное проявление подлости крайне обиделись. Даром, что не так давно вели себя совершенно таким же образом как раз в отношении "мерседесов". Тем не менее, в качестве жеста примирения исполнительный директор немцем Ники Лауда пришёл в боксы соперников с тортом, но был недвусмысленно отправлен подобру-поздорову.

 

"Лауда думает, что благодаря торту может все исправить. Я же думаю, что если в следующий раз Лауде захочется поесть с нами пасты, ему понадобится бронежилет", – заявил Гельмут Марко, советник "Ред Булл". А почему это всё? Потому что проигрывать умеют не все.

 

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Китая, Даниил Квят - 13-й

 

Льюис Хэмилтон: "До сих пор не верится, что у нас такая замечательная машина!"

 

Пучков Павел, @Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела