Sport.ru / Спортивная гимнастика. Лидер мужской сборной России по спортивной гимнастике Давид Белявский занял четвёртое место в индивидуальном многоборье на чемпионате мира в Монреале, показав результат 86,315 балла.

Победителем стал китаец Жотэн Сяо, набравший 86,933 балла. Серебро завоевал китаец Чаопань Линь (86,448), бронзовая награда в активе японца Сираи Кэндзо (86,431).

Россиянин Никита Нагорный занял 10 место, показав результат 83,239 балла.

В последний раз россияне выигрывали медаль в личном мужском многоборье чемпионата мира в 2009 году. Бронза тогда досталась Юрию Рязанову, погибшему в автокатастрофе через четыре дня после мирового первенства.

В ночь на субботу на чемпионате мира в Монреале будут разыграны награды в женском индивидуальном многоборье, где выступят россиянки Елена Ерёмина и Ангелина Мельникова.