В рамках 4-го тура российской волейбольной суперлиги неудачник прошлого игрового дня клуб “Локомотив-Белогорье” принимал на своей площадке подмосковную “Искру, которая одержала до этой встречи три победы из трех возможных.

Начало матча прошло довольно в равной борьбе, но с неким психологическим преимуществом белгородцев, на каждый технический перерыв они уходили лидерами. Это и сказалось в решающий момент, при счете 19:19 хозяева подряд четыре раза закрыли атаки одинцовских волейболистов. После этого подопечным Геннадия Шипулина не составило труда довести первую партию до победы.

Рисунок игры во втором сете практически не изменился, с той лишь разницей, что концовка выдалась поупорнее, в которой чуть удачливее вновь оказался “Локомотив”. После этого “Искра” смогла переломить ход поединка и выиграть третью партию. Этому поспособствовали наладившийся блок и безошибочные действия доигровщика Павла Абрамова.

Памятуя о проигранной схватке волейболистам московского “Динамо”, белгородцы ни в коем случае не хотели уступать четвертый сет. Напомним, что бело-голубые проигрывали по партиям 0:2, однако потом собрались и выиграли поединок. Но для начала многократному чемпиону России пришлось догонять ушедшего в отрыв оппонента.

На первый тайм-аут гости ушли с преимуществом в четыре очка. Постепенно игроки “Белогорья” выровняли положение, а следом вышли вперед. Последние попытки “Искры” спасти ситуацию ничем не увенчались, и хозяева отпраздновали заслуженный успех.

Чемпионат России. Суперлига. 4-ый тур

“Локомотив-Белогорье” (Белгород) - “Искра” (Одинцово) - 3:1 (25:21, 25:23, 23:25, 25:21)
“Динамо” (Москва) - “Динамо-Таттрансгаз” (Казань) - 2:3 (22:25, 17:25, 25:15, 33:31, 12:15)
“Нефтяник Башкортостана” (Уфа) - НОВА (Новокуйбышевск) - 3:1 (21:25, 25:17, 25:22, 25:16)
“Нефтяник” (Ярославль) - “Локомотив-Изумруд” (Екатеринбург) - 0:3
“Факел” (Новый Уренгой) - СК “Луч” (Москва) - 3:0 (25:21, 25:17, 25:21)
“Нефтехимик” (Салават) - “ЗСК-Газпром” (Сургутский район) - 2:3 (24:26, 25:23, 25:27, 25:23, 14:16).