ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В Марокко подходит к завершению клубный чемпионат мира по футболу. Сегодня в Марракеше состоялся матч за третье место.  "Атлетико Минейро" в драматичной концовке взял верх над китайским "Гуанчжоу Эвергранд". Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу бразильского клуба.

В составе "Гуанчжоу" голами отметились Мурики (9-я минута) и Дарио Конка (15, с пенальти). За "Атлетико" забили Диего Тарделли (2), Роналдиньо (45) и Луан (90). На 88-й минуте Роналдиньо был удалён с поля, но это не помешало "Атлетико Минейро" вырвать победу уже в добавленное арбитром время.

Клубный чемпионат мира

За 3-е место

Гуанчжоу Эвергранд (Гуанчжоу, Китай) – Атлетико Минейро (Белу-Оризонти, Бразилия) – 2:3

Голы: Тардельи, 2 (0:1); Мурики, 9 (1:1); Конка, 15 (2:1, пен); Роналдиньо, 45+1 (2:2); Луан, 90+1 (2:3).

Предупреждения: Сян, 33 – Кандидо, 14; Ревер, 90.

Удаления: нет – Роналдиньо, 87.

Отметим, что в финале турнира встретятся мюнхенская "Бавария" и "Раджа" из Касабланки. Матч начнётся в 23:30 мск.