Асафа Пауэлл может пропустить чемпионат мира

Лёгкая атлетика. Экс-рекордсмен мира в беге на 100 м Асафа Пауэлл, олимпийская чемпионка в беге на 100 м Шелли-Энн Фрэзер рискуют пропустить чемпионат мира.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Лёгкая атлетика. Экс-рекордсмен мира в беге на 100 м Асафа Пауэлл, олимпийская чемпионка в беге на 100 м Шелли-Энн Фрэзер, бегуньи на 400 м Шерика Уильямс и на 100 м с барьерами Бриджит Фостер Хилтон рискуют пропустить чемпионат мира по легкой атлетике, стартующий в Берлине 15 августа, из-за неявки на обязательный сбор национальной команды Ямайки. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил издатель международного информационного бюллетеня EME News Альфонс Йук.  "Асафа Пауэлл, Шелли-Энн Фрэзер, Шерика Уильямс и Бриджит Фостер Хилтон входят в легкоатлетический клуб MVP (Maximising Velocity Power), - рассказал Йук. – Они не явились на заключительный сбор национальной команды Ямайки в немецком Нюремберге. Этот сбор был обязательным для посещения. Шерика Уильямс на своей страничке в Facebook уже написала: "О, да, JAAA (Ассоциация лёгкой атлетики Ямайки – Прим. "Весь спорт") говорит, что мы не можем бежать на чемпионате мира, потому что мы не приехали на сбор". Президент Ассоциации лёгкой атлетики Ямайки Ховард Арис заявил: "Когда мы позвонили агенту спортсменов Полу Дойлу, чтобы выяснить, где спортсмены собираются остановиться, он ответил, что они приедут прямо в Берлин. Тогда я сказал Дойлу, что сбор обязателен, и если они на него не приедут, выступать на чемпионате мира они также не смогут".



Sport.ru

Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией13.04.2026 15:01:36

Допущенного до международных турниров россиянина поймали на допинге28.03.2026 11:55:16

Завоевавшая серебро Кубка мира россиянка повернулась к флагу Украины30.03.2026 16:18:23

Российская гимнастка не повернулась к флагам во время гимна Украины31.03.2026 00:02:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Москвичи выбрали место для занятий скандинавской ходьбой15.06.2016 13:36:04

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.03.2026 11:55
Допущенного до международных турниров россиянина поймали на допинге
В организме спортсмена обнаружили болденон.
Sport.ru / Другие. Допинг-проба обладателя Кубка России 2024 года по акробатике Даниила Кузьмина дала положительный результат.

Как сообщает пресс-служба Международного агентства допинг-тестирования (ITA), в крови россиянина обнаружено запрещённое вещество - болденон.

ITA уже уведомила спортсмена о результате и указало на его право вскрыть пробу В.

Добавил, что Кузьмин получил нейтральный статус и был допущен до участия в международных соревнованиях.
Поделиться:
30.03.2026 16:18
Завоевавшая серебро Кубка мира россиянка повернулась к флагу Украины
Гимнастка не стала игнорировать флаг и гимн победившей соперницы.
Sport.ru / Другие. Российская гимнастка София Ильтерякова завоевала серебро в упражнениях с обручем на этапе Кубка мира в Болгарии.

Победительницей стала представительница Украины Таисия Онофрийчук. Во время исполнения гимна Украины россиянка не стала бойкотировать церемонию награждения. Она повернулась лицом к флагу страны соперницы.

Напомним, сами российские спортсменки нередко сталкивались с отказами соперниц фотографироваться вместе с ними или участвовать в церемонии.

Россиянки участвуют в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Поделиться:
31.03.2026 00:02
Российская гимнастка не повернулась к флагам во время гимна Украины
Инцидент произошёл на этапе КМ в Болгарии. 
Sport.ru / Художественная гимнастика. Российская гимнастка София Ильтерякова не повернулась к флагам во время исполнения гимна Украины на церемонии награждения этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии.

Ильтерякова стала второй в упражнении с обручем. Золото завоевала украинка Таисия Онофрийчук, бронзовую медаль выиграла итальянка София Раффаэли.

Украинские биатлонисты получили медали после дисквалификации россиян

Во время исполнения гимна Онофрийчук и Раффаэли повернулись к флагам, тогда как Ильтерякова осталась стоять к ним спиной. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе. При этом украинские гимнасты традиционно покидают пьедестал перед совместной фотосессией.
Поделиться:
28.03.2026 13:25
Россиянку пригласили на международный турнир во Франции
Соревнования пройдут 4 и 5 апреля.
Sport.ru / Другие. Российская гимнастка Мария Борисова выступит на международном турнире во Франции. Об этом сообщает пресс‑служба Академии художественной гимнастики "Небесная грация".

Соревнования по художественной гимнастике в Тье пройдут 4 и 5 апреля и станут уже 37-и по счёту.

"Мария Борисова примет участие в этапе Гран-при в Тье", - говорится в сообщении.

Напомним, что российские гимнасты допущены до международных стартов в нейтральном статусе.
Поделиться:
26.03.2026 09:15
Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира
Мария Борисова и Ева Кононова не выступят в Болгарии.
Sport.ru / Другие. Российских гимнасток Марию Борисову и Еву Кононову исключили из числа участниц этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии.

По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.

Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.

Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела