Сегодня женская сборная России по гандболу проводила свой заключительный матч на втором групповом этапе чемпионата мира, проходящем во Франции. Соперником россиянок была сборная команда Анголы, которая стала открытием нынешнего первенства.

Матч начался с активных действий нашей команды, которая действовала очень мощно и реализовывала практически все свои моменты. Сначала оборонительная линия россиянок, которая являлась одной из лучших линий на всём турнире, действовала в режиме пять-один. И за первые 15-ть минут встречи наша команда пропустила всего 4 мяча, забив при этом 10-ть. Наши центральные и крайние нападающие действовали просто в несколько раз лучше обороняющихся анголок, разрываю их оборону в ”клочья”. Палёнова, Кареева, Вяхирева и Поснова забивали мячи на любой вкус. Затем наши девушки перестроились на игру в шесть-ноль, тем самым опять сбив атаку Анголы, которая только подстроилась под нашу оборону. Сборная России буквально “плела кружева” в своих атаках, заставляя расступаться соперниц в разные стороны и расстреливая цель один в один. Вдобавок ко всему, наш голкипер Суслина отражала буквально все выходы один на один ангольских девушек, которые, к слову, имели одни из самых сильных бросков на этом турнире. Именно дальний бросок и являлся козырем команды из Африки, которым они и разобрались со своими соперниками. К концовке первого тайма, диагональный сборной России Эмилия Турей словно разнесла фланг африканок своими прыжками, забив четыре мяча с интервалом в две минуты. Первая половина встречи подошла к концу с сумасшедшим результатом 21:10.

Второй отрезок встречи начался с обоюдных атак и команды пошли очко в очко. Анголки всё также пытались пробить нашего кипера дальними выстрелами, а россиянки использовали все линии атаки, которые они запланировали на эту встречу. К 45-й минуте на площадке уже были резервисты нашей сборной Дмитриева и Левина. Последняя поймала настоящий кураж, появляясь на всех позициях нападения и реализовывая свои попытки. Но в дальнейшем игра атаки нашей команды перешла на края, среди которых особо выделялась Вяхирева, которая просто взорвала фланги соперника, демонстрируя весь арсенал своих бросков. Ближе к концовке встречи команда Анголы несколько осмелела и стала выравнивать статистику второго тайма, приблизившись к нашей команде на расстояние 13-ти мячей. В итоге матч так и завершился победой нашей команды 40:27.

После этой победы наша команда занимает в своей группе второе место и выходит в этап плей-офф, где их соперниками, скорее всего, станет команда Венгрии.